Украинская тяжелоатлетка завоевала «серебро» чемпионата Европы

03:07 2016-04-12 39 весовой весовой категории завоевать рывок сумма

Рейтинг 3/5, всего 3 голосов

Одесситка в весовой категории до 53 кг показала первый результат в рывке (94 кг) и четвертый в толчке (108 кг), набрав в итоге вторую сумму — 202 кг, сообщает Укринформ.
«Бронзу» завоевала Ребекка Коха из Латвии — 198 (90+108). В первый день турнира Яна Дяченко, представляющая Луганскую область, в весовой категории до 48 кг завоевала бронзовую медаль в толчке с результатом 98 кг. По сумме двоеборья наша тяжелоатлетка вошла в 5-ку лучших на континенте с результатом 176 кг (рывок 78 кг + толчок 98 кг). На чемпионате Европы, который вчера стартовал в норвежском городке Ферде, наша «мухачка» Яна Дьяченко стала застрельщицей выступления украинских штангистов, завоевав бронзовую медаль в толчке и заняв пятое место в олимпийском двоеборье. 26-летняя воспитанница наставников Владимира Самардака и Александра Бурячка из школы тяжелой атлетики Беловодска Луганской области далеко не лучшим образом выступила в своем коронном упражнении рывке, в котором она на европейских форумах ранее удостаивалась серебра-2013 и бронзы-2014.

На стартовавшем в Норвегии чемпионате Европы по тяжелой атлетике представительница Армении Анна Говелян заняла 9-е место.
После выступления спортсменок в группе А Говелян заняла итоговое 9-е место, набрав 174 кг (78+96) в сумме двоеборья. Украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова не смогла добыть третий титул чемпионки Европы, но зато с четвертого подряд Евро едет с медалью. 29-летняя украинка на европейском первенстве в Фьорде, Норвегия, завоевала золото в рывке в весовой категории 53 кг, но по сумме двух упражнений была вынуждена ограничится серебром.