Сборная Украины переиграла сборную Узбекистана со счетом 2:0. Видео

11:33 2011-06-02 11 видео Олег Блохин сборная Узбекистана сборная Украины футбол

В среду, 1 июня в Киеве на стадионе имени Лобановского в рамках подготовки к финальной части Чемпионата Европы по футболу состоялся товарищеский поединок между сборной Украины и сборной Узбекистана.
Это первый матч украинской сборной после назначения на пост главным тренером Олега Блохина. Футболисты порадовали своего тренера и выиграли матч со счетом 2:0. Хотя, Олег Блохин на послематчевой конференции сообщил журналистам, что победа его подопечным далась нелегко. Наставник отметил, что многое не получилось из-за того, что игроки сборной находились в разном физическом состоянии. Особенно тяжелым оказался первый тайм, хотя и во втором периоде не были использованы многие голевые моменты.
В конце второго тайма получил травму капитан сборной Андрей Шевченко, поэтому его участие в поединке против команды Франции пока под вопросом. Матч со сборной Франции состоится в Донецке 6 июня на «Донбасс-Арене».
Украина — Узбекистан — 2:0
Главный арбитр: Хализ Озкахья (Турция)
Голы: Тимощук (54), Воронин (60)
Украина: Андрей Дикань, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук (Сергей Кравченко, 85), Олег Гусев (Сергей Назаренко, 70), Артем Милевский, (Руслан Ротань, 46), Андрей Шевченко, (Андрей Воронин, 46), Денис Олейник, (Денис Кожанов, 46), Марко Девич, (Евгений Селезнев, 55)
Запасные: 1.Коваль, 2.Кобин, 15.Худобяк, 18.Мандзюк, 23.Ищенко.
Узбекистан: Нестеров Игнатий, Ислом Тухтаходжаев (Артем Филипосян, 76), Шавкат Мулладжанов, Азиз Хайдаров, Сахоб Джураев, (Анвар Раджабов, 59), Александр Шадрин, (Карпенко Виктор, 56), Марат Бикмаев, (Носир Отакузиев, 51), Одил Ахмедов, Санжар Турсунов, Станислав Андреев (Хамза Каримов, 79), Максим Шацких (Лутфулла Тураев, 71)
Предупреждения: Шавкат Мулладжанов (31), Вячеслав Шевчук (64).