УЕФА включил футболиста «Шахтера» в сборную Лиги Европы

08:07 2016-04-09 64 «Шахтер» Европа лига лиге европы ракицкий

Рейтинг 2/5, всего 6 голосов

Украинский защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы, сообщает официальный сайт УЕФА. В голосовании болельщиков Ракицкий набрал 51% голосов, опередив Седрика Бакарамбю из «Вильярреала» (30%), Дивока Ориги из «Ливерпуля» (15%) и Арица Адуриса из «Атлетика» (4%). Также Ракицкого включили в символическую сборную тура Лиги Европы, где он занял одно из трех мест в обороне. Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий получил звание лучшего игрока недели в Лиге Европы по версии УЕФА.
Отметим, что конкурентами Ракицкого были Ариц Адурис из «Атлетика» (4% голосов), Дивок Ориги из «Ливерпуля»(15%) и форвард «Вильярреала» Седрик Бакамбю (30%). Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий оказался в числе 11 футболистов, попавших в символическую сборную Лиги Европы по итогам первых матчей четвертьфинала.
Весь список команды недели: Вратарь : Роман Вайденфеллер («Боруссия» Дортмунд) Защитники : Ярослав Ракицкий («Шахтер») , Деян Ловрен («Ливерпуль»), Тимоте Колодзейчак («Севилья») Полузащитники : Денис Суарес («Вильяреал»), Юлиан Вайгль («Боруссия» Дортмунд), Эвер Банега («Севилья»), Рафа Силва («Брага») Нападающие : Кевин Гамейро («Севилья»), Ариц Адурис («Атлетик»), Седрик Бакамбю («Вильяреал») Напомним, «Шахтер» обыграл в «Брагу» в первом матче за полуфинал Лиги Европы со счетом 2:1 . Первый гол «горняков» на счету именно Ракицкого.

Игрок центра обороны Шахтера Ярослав Ракицкий был признан лучшим футболистом недели в Лиге Европы после того, как его команда в рамках данного турнира со счетом 2:1 переиграла португальскую Брагу на выезде в первом матче четвертьфинала.
Накануне после гостевой победы над Брагой наставник украинской команды Мирча Луческу предрек сложности для Шахтера в ответном матче Лиги Европы. Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы.
Ракицкий набрал 51% от общего числа голосов и опередил трех других претендентов: форварда «Вильярреала» Седрика Бакамбю (30%), форварда «Ливерпуля» Дивока Ориги (15%) и нападающего «Атлетика» Арица Адуриса (4%). В выездном матче против «Браги», который завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1 , Ракицкий провел на поле весь матч и отличился забитым голом.

Украинский футболист признан игроком недели в Лиге Европы

Как пишет УНИАН о Украинский футболист признан игроком недели в Лиге Европы : Украинский защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Как сообщает TCH.ua по вопросу Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы : Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели Лиги Европы.

Защитник «Шахтера» претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

По сообщению Спорт-Экспресс в Украине на тему Защитник «Шахтера» претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы : На звание лучшего номинирован защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий, гол которого помог горнякам обыграть "Брагу" (2:1) в Португалии.

Ракицкий стал лучшим игроком недели в Лиге Европы

Источник Подробности.ua про Ракицкий стал лучшим игроком недели в Лиге Европы : Защитник донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели Лиги Европы.

По сообщению Ukrainefootball.net на тему Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы : Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели Лиги Европы.

Ракицкий номинирован на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

Источник Ukrainefootball.net о Ракицкий номинирован на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы : На звание лучшего номинирован защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий, гол которого помог горнякам обыграть "Брагу" (2:1) в Португалии.

Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфиналов Лиги Европы

Источник LiveSport.ru про Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфиналов Лиги Европы : Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий попал в символическую сборную первых четвертьфиналов Лиги Европы, сообщает официальный твиттер турнира.

Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы

Источник Зеркало недели по вопросу Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы : Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы.