Украинский футболист признан игроком недели в Лиге Европы

00:07 2016-04-09 59 «Шахтер» Европа защитник лига лиге европы

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Украинский защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы, сообщает официальный сайт УЕФА. В голосовании болельщиков Ракицкий набрал 51% голосов, опередив Седрика Бакарамбю из «Вильярреала» (30%), Дивока Ориги из «Ливерпуля» (15%) и Арица Адуриса из «Атлетика» (4%). Также Ракицкого включили в символическую сборную тура Лиги Европы, где он занял одно из трех мест в обороне. Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий получил звание лучшего игрока недели в Лиге Европы по версии УЕФА.
Отметим, что конкурентами Ракицкого были Ариц Адурис из «Атлетика» (4% голосов), Дивок Ориги из «Ливерпуля»(15%) и форвард «Вильярреала» Седрик Бакамбю (30%). Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий оказался в числе 11 футболистов, попавших в символическую сборную Лиги Европы по итогам первых матчей четвертьфинала.
Весь список команды недели: Вратарь : Роман Вайденфеллер («Боруссия» Дортмунд) Защитники : Ярослав Ракицкий («Шахтер») , Деян Ловрен («Ливерпуль»), Тимоте Колодзейчак («Севилья») Полузащитники : Денис Суарес («Вильяреал»), Юлиан Вайгль («Боруссия» Дортмунд), Эвер Банега («Севилья»), Рафа Силва («Брага») Нападающие : Кевин Гамейро («Севилья»), Ариц Адурис («Атлетик»), Седрик Бакамбю («Вильяреал») Напомним, «Шахтер» обыграл в «Брагу» в первом матче за полуфинал Лиги Европы со счетом 2:1 . Первый гол «горняков» на счету именно Ракицкого.

По традиции официальный сайт УЕФА выделил лучших игроков и объединил их в символическую сборную недели. Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий оказался в числе 11 футболистов, попавших в этот список. Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий попал в символическую сборную первых четвертьфиналов Лиги Европы, сообщает официальный твиттер турнира.
Полностью сборная выглядит следующим образом: Вратарь: Роман Вайденфеллер («Боруссия» Дортмунд) Защитники: Тимоте Колодзейчак («Севилья»), Деян Ловрен («Ливерпуль»), Ярослав Ракицкий («Шахтер»). Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы.
Ракицкий набрал 51% от общего числа голосов и опередил трех других претендентов: форварда «Вильярреала» Седрика Бакамбю (30%), форварда «Ливерпуля» Дивока Ориги (15%) и нападающего «Атлетика» Арица Адуриса (4%). В выездном матче против «Браги», который завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1 , Ракицкий провел на поле весь матч и отличился забитым голом.

Специальный корреспондент УНИАН по вопросу Украинский футболист признан игроком недели в Лиге Европы : Украинский защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Как сообщает TCH.ua про Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы : Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели Лиги Европы.

Защитник «Шахтера» претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

Как сообщает Спорт-Экспресс в Украине о Защитник «Шахтера» претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы : На звание лучшего номинирован защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий, гол которого помог горнякам обыграть "Брагу" (2:1) в Португалии.

Ракицкий стал лучшим игроком недели в Лиге Европы

Специальный корреспондент Подробности.ua на тему Ракицкий стал лучшим игроком недели в Лиге Европы : Защитник донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели Лиги Европы.

Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфиналов Лиги Европы

Издательство LiveSport.ru на тему Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфиналов Лиги Европы : Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий попал в символическую сборную первых четвертьфиналов Лиги Европы, сообщает официальный твиттер турнира.

Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы

Издательство Зеркало недели про Ракицкий признан лучшим игроком первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы : Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий признан лучшим игроком недели в Лиге Европы.

Символическая сборная недели Лиги Европы

Напоминаем, что Footboom.com о Символическая сборная недели Лиги Европы : По традиции официальный сайт УЕФА выделил лучших игроков и объединил их в символическую сборную недели.

Ракицкий поборется за звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

Специальный корреспондент Footboom.com про Ракицкий поборется за звание лучшего игрока недели в Лиге Европы : Официальный сайт УЕФА объявил о старте голосования среди болельщиков по определению лучшего футболиста первых четвертьфинальных поединков Лиги Европы.

07:22 2017-05-24 9

20:17 2017-05-23 22

18:23 2017-05-23 20

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 22

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12