«Шахтёр» не умеет добивать соперника

12:30 2016-04-08 51 «Шахтер» Брага Европа лига лиги европы

Рейтинг 3.5/5, всего 5 голосов

В выездном матче четвертьфинала Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу дважды отправили мяч в ворота Браги, на что хозяева ответили только одним результативным ударом, но интригу в противостоянии тем самым португальский коллектив сохранил.
Можно сказать, что толковых контратак от Шахтера почти до самого перерыва мы не видели, тогда как португальцы проводили большое число позиционных наступлений. В Браге завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором местная «Брага» принимала донецкий «Шахтер» и проиграла со счетом 1:2. Горняки завладели преимуществом в концовке первого тайма, когда гол забил Ярослав Ракицкий. Во втором тайме, на 75-й минуте Факундо Феррейра увеличил преимущество горняков, а на 89-й минуте игрок «Браги» Вилсон сократил преимущество украинцев — 1:2. УНИАН провел онлайн-трансляцию игры, по которой можно проследить за ходом событий. Выездной успех команде Мирчи Луческу принесли голы Ярослава Ракицкого, который отличился на 45-й минуте, и Факундо Феррейры (75). Уилсон Эдуарду, который сократил счет на 89-й минуте, еще оставил «Браге» минимальные шансы в этом противостоянии, сообщает Укринформ.

НВ показывает самые интересные высказывания футбольных экспертов и болельщиков по поводу победы донецкого Шахтера над португальской Брагой в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Напомним, в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы Шахтер увез победу из Португалии, одолев Брагу со счетом 2:1. НВ Авторитетный статистический портал Whоscored.com, занимающийся анализом матчей, представил свою символическую сборную первых матчей 1/4 финала Лиги Европы. Несмотря на то, что донецкий «Шахтер» добыл победу над «Брагой» со счетом 2:1, игроков украинской команды в сборной нет, зато есть сразу три представителя португальского клуба. В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Шахтер на выезде одолел португальскую Брагу со счетом 2:1. В первом тайме украинская команда главным образом сосредоточилась на надежной игре в обороне, рассчитывая использовать контратаки.
Сначала Марлос не забил после выхода один на один с Матеусом, однако после заработанного углового и выигранной борьбы на ближней штанге мяч получил Ярослав Ракицкий, который пробил под перекладину.

Это Ракицкий, детка! Реакция соцсетей на матч Брага-Шахтер

Как сообщает Новое Время (НВ) о Это Ракицкий, детка! Реакция соцсетей на матч Брага-Шахтер : НВ показывает самые интересные высказывания футбольных экспертов и болельщиков по поводу победы донецкого Шахтера над португальской Брагой в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Шахтер увез победу из Португалии

Источник Новое Время (НВ) о Шахтер увез победу из Португалии : В первом матче четвертьфинала Лиги Европы Шахтер на выезде одолел португальскую Брагу со счетом 2:1.

«Брага» - «Шахтер»: лучшие фото матча

Как сообщает Зеркало недели на тему «Брага» - «Шахтер»: лучшие фото матча : Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы в Португалии обыграл "Брагу" и значительно увеличил свои шансы на выход в полуфинал.

«Шахтер» одержал выездную победу над «Брагой»

Издательство Зеркало недели на тему «Шахтер» одержал выездную победу над «Брагой» : Донецкий "Шахтер" первый матч 1/4 финала Лиги Европы против "Браги" проводил в Португалии.

Брага - Шахтер 1:2. С выдержкой удава

Издательство UA-Футбол на тему Брага - Шахтер 1:2. С выдержкой удава : Стадион: "Мунисипаль" Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция) "Брага" (Португалия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) 1:2 Голы: Эдуарду 89 - Ракицкий 45, Ф.

«Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы

Напоминаем, что Телеканал Xsport о «Шахтер» переиграл «Брагу» в первом четвертьфинале Лиги Европы : «Брага» - «Шахтер» 1:2 Голы: Байяно, 89 - Ракицкий, 45, Феррейра, 75 «Брага»: Матеус - Байано, Боли, Феррейра, Гояно - Сантуш, Луис, Вукчевич (Фелипе Соуза, 87), Силва – Стоилькович (Эдуардо, 74), Хассан «Шахтер»: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко – Марлос (Эдуардо, 82), Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79) – Феррейра Предупреждения: Ракицкий, 70, Рафа Силва, 84 Результаты остальных матчей дня.

«Брага» - «Шахтер»: как играли команды между собой. Инфографика

По сообщению TCH.ua по вопросу «Брага» - «Шахтер»: как играли команды между собой. Инфографика : Сегодня, 7 апреля, в Португалии состоится первая встреча "Браги" и "Шахтера" в четвертьфинале Лиги Европы.

Сборная недели Лиги Европы по версии Whoscored: без игроков «Шахтера», но с представителями «Браги»

Источник Footboom.com про Сборная недели Лиги Европы по версии Whoscored: без игроков «Шахтера», но с представителями «Браги» : Авторитетный статистический портал Whоscored.