В Киеве завершился Кубок Дерюгиной по художественной гимнастике. Видео

14:30 2011-05-09 11 Алина Максименко Киев Кубок Дерюгиной художественная гимнастика этап кубка мира

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

8 мая в Киеве, во Дворце спорта завершился международный турнир по художественной гимнастике 20-й «Кубок Дерюгиной – Нафтогаз»-2011.
Украинская гимнастка Алина Максименко стала победительницей в трех видах многоборья. Украинка выиграла соревнования с лентой (28.425 баллов), обручем (28.450) и булавами (28.175).
К сожалению, в соревнованиях с мячом Алина допустила ошибку в самом конце выступления, и заняла лишь седьмое место. В многоборье украинская спортсменка уступила россиянке Дарье Кондаковой.

Российская спортсменка Дарья Кондакова первенствовала в упражнении с мячом, во всех остальных видах многоборья заняла второе место.
Победителями в групповом упражнении с 2 обручами и 3 лентами стали гимнастки из Италии, вторые – спортсменки из Украины, а «бронзу» получили белорусские гимнастки.
Победителями в групповом упражнении с 5 мячами стали спортсменки сборной команды Белоруссии, вторые – сборная Италии, третьи — украинки.