«Донбасс» стал чемпионом Украины

08:30 2016-04-01 80 дженералз Донбасс серия Украина финальный

Рейтинг 4/5, всего 8 голосов

В Киеве состоялся четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в которой борьбу за «золото» вели «Донбасс» и «Дженералз». Дончане одержали вторую победу на выезде и четвертую в сумме, став чемпионами Украины. Донбасс выиграл финальную серию у столичного клуба Дженералз.
Представители донецкого хоккея выиграли четыре матч со счетом 3:1, не оставив таким образом шансов Дженералз на победу. В первом периоде команды не порадовали болельщиков голами, а во втором обменялись заброшенными шайбами в большинстве.
Но вскоре форвард «Генералов» Игорь Шаманский восстановил равновесие, оказавшись расторопнее других на пятачке, — 1:1. Все решилось в середине третьего периода, когда Александр Журун принес победу «Донбассу» — 2:1. Напомним, предыдущие встречи также завершились «викториями» парней Анатолия Степанищева с разницей в один гол — 2:1 ОТ и 3:2 Б. В четверг в столичном Дворце спорта пройдет четвертый и, возможно, последний поединок финала.

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин посредством своей официальной страницы в социальной сети Facebook поздравил ХК «Донбасс» с завоеванием четвертого чемпионского титула в чемпионате Украины. Ранее «Донбасс» с чемпионством поздравили игроки «Шахтера». В четверг 31 марта в Киеве в Дворце спорта пройдет четвертый матч финальной серии чемпионата Украины между столичными «Дженералз» и ХК «Донбасс». Накануне матча в Дворец спорта прибыл главный трофей турнира – заветный Кубок. Хоккейный клуб «Донбасс» в четвертый раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Украины, сообщает официальный сайт клуба. В четвертой встрече финальной серии плей-офф донецкий клуб обыграл столичный «Дженералз» со счетом 3:1, доведя серию до счета 4:0. Сразу после финальной сирены хоккеисты устроили небольшую драку, которую быстро погасили рефери.

«Донбасс» переиграл «Дженералз» в киевском Дворце спорта. Видео

Издательство Телеканал Xsport про «Донбасс» переиграл «Дженералз» в киевском Дворце спорта. Видео : «Донбасс»: Царегородцев, Карп – Толстушко, Горбань – Катрич, Петрухно – Вл.

В Шахтере рады чемпионству хоккейного клуба

Издательство Ukrainefootball.net по вопросу В Шахтере рады чемпионству хоккейного клуба : Финальная серия плей-офф с киевским "Дженералз" в очередной раз подтвердила, что подопечные Анатолия Степанищева являются сильнейшей командой страны.

«Донбасс» выиграл третий матч подряд чемпионата Украины по хоккею

Специальный корреспондент NEWSru Украина на тему «Донбасс» выиграл третий матч подряд чемпионата Украины по хоккею : В Киеве завершился третий матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в котором столичный "Дженералз" принимал на своем льду "Донбасс" и проиграл сопернику со счетом 1:2.

Сергей Палкин о чемпионстве «Донбасса»: «Вы – гордость донецкого края»

Как сообщает Телеканал Xsport о Сергей Палкин о чемпионстве «Донбасса»: «Вы – гордость донецкого края» : Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин посредством своей официальной страницы в социальной сети Facebook поздравил ХК «Донбасс» с завоеванием четвертого чемпионского титула в чемпионате Украины.

Донбасс вплотную приблизился к чемпионству Украины

По сообщению Бизнес про Донбасс вплотную приблизился к чемпионству Украины : Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины, поединок выдался очень интересным и напряженным и судьба победы решалась в серии буллитов.

«Донбасс» в третий раз обыграл «Дженералз» в финальной серии чемпионата Украины

Как сообщает Зеркало недели по вопросу «Донбасс» в третий раз обыграл «Дженералз» в финальной серии чемпионата Украины : В Киеве состоялся третий матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею , в которой борьбу за "золото" ведут "Донбасс" и "Дженералз".

«Донбасс» после драки стал чемпионом Украины

Как сообщает Vesti.ua про «Донбасс» после драки стал чемпионом Украины : Несколько минут назад в столичном Дворце спорта завершилось финальное противостояние между "Дженералз" и "Донбассом".

Главный трофей чемпионата Украины прибыл во Дворец спорта. Видео

Источник Телеканал Xsport на тему Главный трофей чемпионата Украины прибыл во Дворец спорта. Видео : В четверг 31 марта в Киеве в Дворце спорта пройдет четвертый матч финальной серии чемпионата Украины между столичными «Дженералз» и ХК «Донбасс».