Хоккеисты «Донбасса» стали победителями чемпионата Украины

23:00 2016-03-31 93 дженералз Донбасс клуб серия финальной серии

Рейтинг 4/5, всего 9 голосов

В Киеве состоялся четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в которой борьбу за «золото» вели «Донбасс» и «Дженералз». Дончане одержали вторую победу на выезде и четвертую в сумме, став чемпионами Украины. Им стал клуб Донбасс, который выиграл финальную серию у столичного клуба Дженералз.
Представители донецкого хоккея выиграли четыре матч со счетом 3:1, не оставив таким образом шансов Дженералз на победу. В первом периоде команды не порадовали болельщиков голами, а во втором обменялись заброшенными шайбами в большинстве.
Но вскоре форвард «Генералов» Игорь Шаманский восстановил равновесие, оказавшись расторопнее других на пятачке, — 1:1. Все решилось в середине третьего периода, когда Александр Журун принес победу «Донбассу» — 2:1. Напомним, предыдущие встречи также завершились «викториями» парней Анатолия Степанищева с разницей в один гол — 2:1 ОТ и 3:2 Б. В четверг в столичном Дворце спорта пройдет четвертый и, возможно, последний поединок финала.

Хоккейный клуб «Донбасс» в четвертый раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Украины, сообщает официальный сайт клуба. В четвертой встрече финальной серии плей-офф донецкий клуб обыграл столичный «Дженералз» со счетом 3:1, доведя серию до счета 4:0. Сразу после финальной сирены хоккеисты устроили небольшую драку, которую быстро погасили рефери. Донецкий клуб обыграл Дженералз в финальной серии. Дженералз — Донбасс 1:3 (0:2, 0:0, 1:1) Шайбы: 14:07 Варламов (Катрич, Захаров) — 0:1, 17:57 Журун (Докшин, Горбань) — 0:2, 44:16 Захаров (Варламов, Катрич) — 0:3, 45:09 Безуглый (Тимченко, Скрипец) — 1:3 Вратари: Захарченко (Селиверстов, 17:57) — Царегородцев Штраф: 8 — 10 Дженералз: Захарченко (Селиверстов); Афанасьев — Толкунов, Шпак — Победоносцев, Боевых — Скрипец, Татаренко — Мельников, Кича — Гниденко — Караульщук, Савченко — Шаманский — Слюсарь, Безуглый — Вал. «Донбасс»: Царегородцев, Карп – Толстушко, Горбань – Катрич, Петрухно – Вл. Алексюк, Таран, Кочетков – Докшин – Журун, Захаров – Варламов – Шахворостов, Бабинец – Буценко – Никифоров, Чердак – Ромащенко – Куцевич.
Напомним, что уже в четверг в 18:30 в киевском Дворце спорта пройдет четвертая игра финальной серии между киевской и донецкой командами, которая вполне может стать ключевой.

«Донбасс» переиграл «Дженералз» в киевском Дворце спорта. Видео

Напоминаем, что Телеканал Xsport по вопросу «Донбасс» переиграл «Дженералз» в киевском Дворце спорта. Видео : «Донбасс»: Царегородцев, Карп – Толстушко, Горбань – Катрич, Петрухно – Вл.

«Донбасс» выиграл третий матч подряд чемпионата Украины по хоккею

Источник NEWSru Украина на тему «Донбасс» выиграл третий матч подряд чемпионата Украины по хоккею : В Киеве завершился третий матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в котором столичный "Дженералз" принимал на своем льду "Донбасс" и проиграл сопернику со счетом 1:2.

«Донбасс» в третий раз обыграл «Дженералз» в финальной серии чемпионата Украины

По сообщению Зеркало недели о «Донбасс» в третий раз обыграл «Дженералз» в финальной серии чемпионата Украины : В Киеве состоялся третий матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею , в которой борьбу за "золото" ведут "Донбасс" и "Дженералз".

Евгений Бруль: Нам нужно сделать решающий шаг

Издательство Террикон по вопросу Евгений Бруль: Нам нужно сделать решающий шаг : Тренер ХК "Донбасс" Евгений Бруль прокомментировал третью подряд победу донецкой команды над киевскими "Дженералз" (2:1) в финальной серии плей-офф чемпионата Украины.

«Донбасс» после драки стал чемпионом Украины

Специальный корреспондент Vesti.ua по вопросу «Донбасс» после драки стал чемпионом Украины : Несколько минут назад в столичном Дворце спорта завершилось финальное противостояние между "Дженералз" и "Донбассом".

Главный трофей чемпионата Украины прибыл во Дворец спорта. Видео

Источник Телеканал Xsport на тему Главный трофей чемпионата Украины прибыл во Дворец спорта. Видео : В четверг 31 марта в Киеве в Дворце спорта пройдет четвертый матч финальной серии чемпионата Украины между столичными «Дженералз» и ХК «Донбасс».

«Дженералз» - «Донбасс». Видеотрансляция

Напоминаем, что Телеканал Xsport о «Дженералз» - «Донбасс». Видеотрансляция : В ближайшие среду и четверг – 30 и 31 марта – состоятся третий и четвертый матчи межде столичными «Дженералз» и донецким «Донбассом».

ЧУ. Финал. Донбасс — чемпион Украины!

Издательство iSport.ua на тему ЧУ. Финал. Донбасс — чемпион Украины! : Донецкий клуб обыграл Дженералз в финальной серии.

16:16 2017-03-26 7

14:17 2017-03-26 7

12:16 2017-03-26 8

04:15 2017-03-26 10

23:16 2017-03-25 13

21:19 2017-03-25 11

13:18 2017-03-25 12

03:18 2017-03-25 13