«Динамо» сохраняет отрыв от «Шахтера»

16:30 2016-03-21 62 "Заря" «Динамо гол Матч мораес

Рейтинг 1/5, всего 6 голосов

И луганчане были очень близки к тому, чтобы во второй раз за сезон отобрать очки у Киева, но под конец игры Ярмоленко забросил мяч на Мораеса и тот сумел протолкнуть мяч мимо Шевченко, вырвав важную победу.
Олимпик — Волынь 1:1Голы: Матяж, 52 — Полевой, 54Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Конде, Федорив, Огиря, Гошкодеря, Танчик (Шестаков, 58), Поступаленко (Волков, 88), Моха, Матяж (Драченко, 70)Волынь: Шуст, Логинов, Жунич, Шабанов, Полевой, Богданов, Кравченко, Козьбан (Гуменюк, 68), Хомченко, Мемешев (Романюк, 90), Диденко (Петров, 83) Карпаты — Днепр 0:1Голы: Зозуля, 62Карпаты: Мысак, Пластун, Гитченко, Костевич, Мирошниченко, Чачуа (Клёц, 46), Худобяк, Голодюк (Карноза, 63), Ксенз, Бланко-Лещук (Окечукву, 77), КадимянДнепр: Лаштувка, Чигринский, Гуйе, Федецкий, Матос, Лучкевич (Безус, 67), Шахов, Ротань, Зозуля (Политыло, 90+1), Джон, Матеус (Бруну Гама, 76) Динамо — Заря 1:0Голы: Мораес, 76Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Гармаш (Сидорчук, 79), Гусев (Гонсалес, 63), Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 89)Заря: Шевченко, Сиваков, Чечер, Гордиенко, Каменюка, Караваев, Любенович (Липартия, 60), Тотовицкий (Сухоцкий, 83), Петряк, Танковский (Чайковский, 72), Будковский В воскресенье завершился 19-й тур украинской футбольной Премьер-лиги, где в рамках игрового дня донецкий «Олимпик» сыграл вничью с луцкой «Волынью» — 1:1, львовские «Карпаты» на своем поле проиграли днепропетровскому «Днепру» — 0:1, а киевское «Динамо» обыграло луганскую «Зарю — 1:0. В центральном матче тура в Киеве, где встречались первая и третья команды текущей турнирной таблицы, «Заря» на протяжении 75 минут удерживала равновесие в противостоянии с «Динамо», но за 15 минут до конца игры пропустили гол. Массированная атака «Динамо» завершилась тем, что Андрей Ярмоленко забросил мяч на Жуниора Мораеса в штрафную, у бразильца первая попытка пробить не прошла, но со второй Мораес сумел протолкнуть мяч в дальний угол ворот — 1:0. В игре «Олимпик» — «Волынь», состоявшейся в Киеве, все решилось в течение первых 10-ти минут второго тайма. Единственный мяч в поединке на 76 минуте забил Мораес, восстановившийся после травмы. Что касается луганчан, то проиграв на «Олимпийском» команда подпустила к себе «Днепр» на расстояние четырех очков, тем самым обострив интригу в борьбе за бронзовые медали.

Матч состоялся в рамках 19 тура Премьер-лиги и завершился минимальной победой столичного клуба со счетом 1:0. ДИНАМО — ЗАРЯ. СТАТИСТИКА МАТЧА Единственный гол в поединке забил Жуниор Мораес на 76-й минуте, который только восстановился после травмы. 6 919 зрителей Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов) Ассистенты: Игорь Алехин (Симферополь), Виктор Матяш (Донецк) «Динамо» — «Заря» 1:0 Гол: Мораес 76 «Динамо»: Шовковский, Силва, Велозу, Антунеш, Драгович, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик 89), Гармаш (Сидорчук 79), Гусев (Гонсалес 63), Вида, Буяльский Тренер: Сергей Ребров «Заря»: Н.Шевченко, Сиваков, Гордиенко, Каменюка, Танковский (Чайковский 72), Караваев, Любенович (Липартия 60), Будковский, Тотовицкий (Сухоцкий 82), Петряк, Чечер Тренер: Юрий Вернидуб Предупреждения: Гармаш 32, Сидорчук 90+2 — Гордиенко 12, Танковский 51, Чечер 78, Караваев 81, Петряк 87, Каменюка 90 Матч вышел на загляденье.
«Динамо» — «Заря» 1:0. Бразильская настырность (Видео) Собственно, забитый за четверть часа до финального свистка гол так и остался последним по-настоящему примечательным эпизодом встречи. Это у вас надежды новоиспеченного снайпера «Конкордии», забившего четыре мяча в пяти матчах румынского чемпионата, сыграть на Euro-2016 могут вызвать сомнения — Милевский не усомнится в своей сегодняшней форме ни на секунду.
Однако отчаяние луганских футболистов (и прежде всего подписавшего контракт с горняками, но играющего пока в «Заре» на правах аренды Ивана Петряка) после каждого промаха плюс серия грубых фолов «Зари» после пропущенного гола вызывали у публики, вновь оказавшейся недалекой от антирекорда посещаемости «Олимпийского», небольшие сомнения.