Украинский многоборец Касьянов выиграл «серебро» чемпионата мира

18:30 2016-03-20 82 алексей алексей касьянов касьянов миро многоборец

Рейтинг 3.5/5, всего 8 голосов

Серебряным призером мирового первенства в ночь на воскресенье стал многоборец Алексей Касьянов, который занял второе место по сумме семи видов (60 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 60 метров с барьерами, прыжки с шестом, 1000 метров), сообщает Укринформ.
Победу с лучшим результатом сезона в мире одержал олимпийский чемпион, неоднократный чемпион и рекордсмен мира американец Эштон Итон (6470). Украинский многоборец Алексей Касьянов после финиша последнего вида семиборья на чемпионате мира в Портленде, поблагодарил родителей, свою жену Анну Мельниченко-Касьянову, чемпионку мира-2013 года, и всю команду, которая помогала ему готовиться. Напомним, Алексей на чемпионате мира выиграл серебро с личным лучшим результатом сезона, а также с личным рекордом в прыжках с шестов (4 м 90 см). В интервью после финиша Алексей заявил также, что доволен своим выступлением в спринте, в барьерах, а также в беге на 1000 м. В беге на 60 и на 1000 м Алексей установил также установил лучшие личные результаты сезона. Многоборец Алексей Касьянов завоевал для Украины серебряную медаль зимнего чемпионата мира в Портленде, штат Орегон, США, удержав во время забега на 1000 м свое преимущество над немцем Маттиасом Брюггером, добытое в предыдущих видах. Маттиас, который «рубился» за бронзу с американским многоборцев Кертисом Бичем, по ходу забега даже установил личный рекорд на 1000 м, улучшив предыдущий на три секунды и теоретически мог замахнуться на серебра.

Украинский многоборец Алексей Касьянов стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в помещении.
Касьянов занял вторую ступеньку на пьедестале почета с результатом 6182. Напомним, ранее в соревнованиях по многоборью сразу две украинки с личными рекордами заняли места на пьедестале почета . Многоборец Алексей Касьянов завоевал для Украины серебряную медаль зимнего чемпионата мира в Портленде, удержав во время финального забега на 1000 м свое преимущество над немцем Маттиасом Бруггером, добытое в предыдущих видах. Из семи дисциплин «зимнего» многоборья в двух – 60 м и 1000 м – Алексей установил свои лучшие результаты сезона, а в прыжках с шестом побил личный рекорд – 4,90 м. Этот вид оказался решающим – Касьянов с суммой 6182 очка добыл вторую в карьере медаль зимнего чемпионата мира (первую завоевал в 2012 году в Стамбуле). Украинский спортсмен Алексей Касьянов стал серебряным призером по семиборью на чемпионате мира-2016 по легкой атлетике в помещении. Касьянов по сумме семи видов набрал 6182 очка и возглавил европейский топ-лист сезона, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.