Украинец завоевал «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике

18:00 2016-03-20 85 алексей алексей касьянов касьянов миро прыжок

Рейтинг 4/5, всего 8 голосов

Серебряным призером мирового первенства в ночь на воскресенье стал многоборец Алексей Касьянов, который занял второе место по сумме семи видов (60 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 60 метров с барьерами, прыжки с шестом, 1000 метров), сообщает Укринформ.
Победу с лучшим результатом сезона в мире одержал олимпийский чемпион, неоднократный чемпион и рекордсмен мира американец Эштон Итон (6470). Украинский многоборец Алексей Касьянов после финиша последнего вида семиборья на чемпионате мира в Портленде, поблагодарил родителей, свою жену Анну Мельниченко-Касьянову, чемпионку мира-2013 года, и всю команду, которая помогала ему готовиться. Напомним, Алексей на чемпионате мира выиграл серебро с личным лучшим результатом сезона, а также с личным рекордом в прыжках с шестов (4 м 90 см). В интервью после финиша Алексей заявил также, что доволен своим выступлением в спринте, в барьерах, а также в беге на 1000 м. В беге на 60 и на 1000 м Алексей установил также установил лучшие личные результаты сезона. Многоборец Алексей Касьянов завоевал для Украины серебряную медаль зимнего чемпионата мира в Портленде, штат Орегон, США, удержав во время забега на 1000 м свое преимущество над немцем Маттиасом Брюггером, добытое в предыдущих видах. Маттиас, который «рубился» за бронзу с американским многоборцев Кертисом Бичем, по ходу забега даже установил личный рекорд на 1000 м, улучшив предыдущий на три секунды и теоретически мог замахнуться на серебра.

Украинец Алексей Касьянов завоевал второе место на Чемпионате мира по легкой атлетике в секции семиборья.
Стоит отметить, что во второй день соревнований Алексей Касьянов побил личный рекорд в прыжках с шестом – 4,90 м. В остальных видах украинец показал такие результаты: 60 м – 6,86 сек; прыжки в длину – 7,49 м; толкание ядра – 14,53 м; прыжки в высоту – 1,99 м; 60 м с барьерами – 7,91 сек; 1000 м – 2.39,64 мин. Перед заключительным днем соревнований сборная Украины с тремя наградами занимает 11-е место в медальной таблице. » Украинский легкоатлет Алексей Касьянов стал серебряным призёром чемпионата мира в закрытых помещениях, который в эти дни проходит в американском Портленде: 30-летний спортсмен финишировал вторым в соревнованиях многоборцев.
Впереди оказался американец Эштон Итон с лучшим результатом сезона 6470, а замкнул тройку Матиас Бруггер из Германии, в активе которого 6126 баллов. Украинский спортсмен Алексей Касьянов стал серебряным призером по семиборью на чемпионате мира-2016 по легкой атлетике в помещении. Касьянов по сумме семи видов набрал 6182 очка и возглавил европейский топ-лист сезона, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.