Биатлон: Пидгрушная и Джима попали в десятку в Ханты-Мансийске

17:30 2016-03-19 80 биатлон кубка мира Кубок миро преследование

Рейтинг 2/5, всего 8 голосов

Две украинки вошли в десятку в гонке преследования Кубка мира в русском Ханты-Мансийске. Елена Пидгрушная заняла седьмое место, а Юлия Джима – девятое. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен , второе место заняла француженка Мари Дорен Абер , а «бронзу» взяла итальянка Доротея Вирер. Напомним, 17 марта Анастасия Меркушина выиграла «золото» юниорского чемпионата Европы по биатлону. Елена Пидгрушная могла зацепиться за медаль в гонке преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. До третьего огневого рубежа капитан нашей сборной шла по времени лтдеров, однако два промаха отбросили ее из числа призеров. Мужская гонка преследования на 9-м этапе Кубка мира по биатлону пройдет сегодня, 19 марта.
Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске 19 марта начнется в 16:30 по московскому времени, прямую трансляцию будет вести канал «Матч ТВ».

Джима, стартовав после вчерашнего спринта с 26-й позиции, сумела благодаря точной стрельбе финишировать девятой, сообщает Укринформ. Победу в финишном створе вырвала Кайса Макаряйнен из Финляндии, которая на 1,5 секунды опередила француженку Мари Дорэн Абер и на 5,7 секунды — итальянку Доротею Вирер. В Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне женская гонка преследования на 10 км. Победила финка Кайса Макарайнен, которая несмотря на два промаха, опередила промахнувшихся по разу француженку Мари Дорен Абер на 1,5 секунды, итальянку Доротею Вирер на 5,7 секунды.
Точно стрелявшая Юлия Джима финишировала девятой, поднявшись с 26-й стартовой позиции. 19 марта на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоятся гонки преследования. Делаем прогнозы на предстоящие старты.