Футзал. Без шансов на плей-офф

16:55 2016-03-18 59 деливери играть игрок команда Матч

Рейтинг 3.5/5, всего 5 голосов

В первой лиге чемпионата Украины по футзалу подходит к завершению регулярное первенство, после которой четыре лучшие продолжат борьбу за награды. И среди этой четверки не будет хмельницкого Спортлодера-2. Это стало окончательно известно после того, как хмельничане сегодня, 18 марта, дома сыграли против одесского Деливери.

Чтобы сохранять теоретические шансы на плей-офф, Спортлодер-2 устраивала только победа. Да и одесситам также очень нужна была виктория. Однако, ни одна из команд сегодня не получила нужного результата. Ничья 2:2.

Хозяева площадки уже традиционно в этом сезоне, когда пауза в Экстра-лиге, усиливаются игроками Спортлодера+. Этот матч не стал исключением. Андрей Хамдамов, Валерий Власович, Артур Подлюк, Руслан Шеремета, Андрей Лысенко именно эти игроки неделю назад в составе первой команды в серии пенальти выиграли четвертьфинальное противостояние с Титаном-Зарей. Сегодня же они уже играли за Спортлодер-2. И именно один из них Руслан Шеремета, на 13 минуте матча отдал голевой пас на Дмитрия Мартынюка, который открыл счет в матче.

Молодому Владиславу Щербаню (№19) противостоял опытный Валентин Цвєлих, который еще год назад в «Экстра-лиге», играя за кременчузький «Лукас» в одноум матче забил в ворота «Спортлодера+» 5 голов.

Наставник Спортлодера-2 Михаил Токарь еще за 5 минут до перерыва пошел на риск, заменив голкипера Илью Бакинского на пятого полевого игрока. Нет, это не был шаг на удержание минимального преимущества. Наоборот, в такой способ хмельничане должны были забить еще. Но не смогли.

Дмитрий Мартынюк (№10) отличился в матче против одесского «Деливери» двумя забитыми голами.

Ну, а второй тайм прошел под лозунгом играем без голкиперов. Каждая из команд, которая атаковала, делала это пятью полевыми, оставляя свои ворота пустыми. И уже на первой минуте второй двадцатиминутке ошибка хмельничан привела к тому, что мяч перехватил Михаил Беляев, который и отправил его с центра поля в пустые ворота Спортлодера-2. А через семь минут гости, после удара Олега Еремина, повели в счете. Впрочем, хозяева довольно быстро отыгрались. На 31 минуте Шеремета второй раз ассистировал Дмитрию Мартынюку, который оформил дубль в матче. Больше голов в этом поединке не было. Команды продолжили играть на собственных атаках в большинстве, но вырвать победу не удалось ни одной.

Игроки «Деливери» много раз угрожали воротам Ильи Бакинского.

Свой заключительный матч Спортлодер-2 в первой лиге проведет 2 апреля в Ромнах Сумской области против Спасателя. В этом поединке команде Михаила Токаря уже не помогут игроки Спортлодера+, поскольку им 2-3 апреля придется играть в Харькове полуфинальные матчи Экстра-лиги против харьковского Локомотива.

В матче «Спортлодера-2» против «Деливери» из Одессы с каптоанською повязка играл Артур Подлюк.

«Спортлодер-2» — «Деливери» — боевая ничья, которая расстроила и хмельничан, и одесситов.