«Андерлехт» не имел шансов в противостоянии с «Шахтером»

12:00 2016-03-18 79 «Шахтер» Андерлехт Европа лига лиги европы

Рейтинг 4/5, всего 7 голосов

Полузащитник «Андерлехта» прокомментировал поражение своей команды от «Шахтера» (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.
Если бы гол Кара Мбоджи был засчитан в первом тайме, то на поле была бы совсем другая игра. Стадион «Констант Ванден Сток» «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 0:1 Гол: Эдуардо 90+3 «Андерлехт»: Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк (Силла 78), Дешахт, Баджи (Тилеманс 71), Дефур, Прат, Ашампонг, Эзекиль (Хассан 71), Окака «Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Эдуардо 90+1), Коваленко (Ордец 88), Тайсон (Дентиньо 84), Феррейра Предупреждения: Нейтинк 12, Дефур 21, Дешахт 46, Эзекиль 66 — Марлос 15, Кучер 36, Степаненко 82 Удаления: Мбоджи 86 — Кучер 84 Первый матч — 1:3. Победителей не судят.
Выполнил задачу — вышел в четвертьфинал Лиги Европы, преодолев очередной барьер, возможно, не самый сложный на пути к мечте, но от того преуменьшать значимость общей победы над «Андерлехтом» не стоит. Стали известны стартовые составы брюссельского «Андерлехта» и донецкого «Шахтера» на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. Стоит отметить, что бразилец Тайсон все же выйдет на поле с первых минут, а вот Гладкий остался в запасе.

В четверг, 17 марта, донецкий «Шахтер» оформил вторую победу над «Андерлехтом» и пробился в четвертьфинал Лиги Европы. На выезде «горняки» скромно переиграли соперника со счетом 1:0 (первый матч – 3:1). ТСН Проспорт предлагает вам насладиться лучшими моментами этой встречи. Жеребьевка четвертьфинала турнира состоится сегодня, в 14:00 по киевскому времени. В Брюсселе на стадионе Констант Ванден Сток в ответном матче 1/8 Лиги Европы донецкий Шахтер сыграл с бельгийским Андерлехтом со счетом 1:0. Эдуардо да Силва открыл счет на 93-ей минуте матча, забив гол в ворота Андерлехта. Таким образом, Шахтер после предыдущей победы над бельгийцами смог укрепить свои позиции и попадает в четвертьфинал Лиги. В ответном матче 1/8 финала розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на арене «Констант Ванденсток» в Брюсселе победили в четверг бельгийский «Андерлехт» — 1:0, сообщает Укринформ. Успех «Шахтеру» принес гол Эдуардо, который отличился на 3-й компенсированной минуте второго тайма.