Жан Беленюк выиграл «золото» Евро-2016 по греко-римской борьбе

08:30 2016-03-15 164 беленюк борьба Европа соревнование чемпионат

Рейтинг 3.5/5, всего 16 голосов

Украинские гимнастки триумфально завершили выступления на Кубке Афродиты-2016 в Греции.
Украинка Валерия Ханина получила сразу три медали — «бронзу» за многоборье, «серебро» за финал с обручем и «золото» в соревнованиях с булавами. Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк одержал победу в финале чемпионата Европы в весовой категории до 85 кг. В решающей схватке на турнире, который проходит в Риге, украинец одолел представителя Грузии Роберти Коблиашвили. Сегодня на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Латвии состоялись соревнования среди борцов, выступающих в классическом стиле.
В финале соревнований украинец одолел Роберта Коблиашвили из Грузии (5:2). Напомним, в прошлом году Беленюк впервые за девять лет принес Украине «золото» чемпионата мира в греко-римской борьбе.

В Риге (Латвия) завершился последний день соревнований чемпионата Европы по борьбе, где в соревнованиях греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг. победу одержал украинец Жан Беленюк.
Беленюк, являющийся действующим чемпионом мира, более чем уверенно прошел всю дистанцию соревнований в Риге. На чемпионате Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходил в Риге (Латвия), украинская сборная набрала наибольшее количество медалей. На счету нашей команды 12 наград — одно золото, четыре серебра и семь бронзовых медалей. Донские борцы возвращаются с чемпионата Европы без наград Но будут пробиваться в Рио Ростов-на-Дону, 14 марта.
На чемпионате Европы по спортивной борьбе, который вчера завершился в Риге, в составе сборной России выступали три представителя Дона.