Ж.Беленюк принес Украине золото ЧЕ по спортивной борьбе

19:30 2016-03-14 60 беленюк борец борьба Европа чемпионат

Рейтинг 3.5/5, всего 6 голосов

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк одержал победу в финале чемпионата Европы в весовой категории до 85 кг. В решающей схватке на турнире, который проходит в Риге, украинец одолел представителя Грузии Роберти Коблиашвили. Сегодня на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Латвии состоялись соревнования среди борцов, выступающих в классическом стиле.
В финале соревнований украинец одолел Роберта Коблиашвили из Грузии (5:2). Напомним, в прошлом году Беленюк впервые за девять лет принес Украине «золото» чемпионата мира в греко-римской борьбе. Как сообщила пресс-служба ДонОГА, наш спортсмен выступал в весовой категории 130 кг и стал серебряным призером чемпионата, передает ИА «Вчасно». Александр Чернецкий — воспитанник ШВСМ, бронзовый призер чемпионата мира-2015, на соревнованиях поочередно одержал победы над спортсменами из Азербайджана, Польши, Германии и Беларуси.

Донские борцы возвращаются с чемпионата Европы без наград Но будут пробиваться в Рио Ростов-на-Дону, 14 марта.
На чемпионате Европы по спортивной борьбе, который вчера завершился в Риге, в составе сборной России выступали три представителя Дона. На континентальном чемпионате, который сегодня завершился в Риге (Латвия), мордовский борец греко-римского стиля Евгений Салеев не смог подняться на пьедестал почета. Поход мордовского спортсмена за континентальным золотом завершился на стадии полуфинала, где подопечный Александра Тараканова уступил Роберту Коблиашвили из Грузии.