УПЛ: Говерла и Волынь одержали победы

17:30 2016-03-13 63 "Говерла" волынить гол игра иза

Рейтинг 1/5, всего 6 голосов

Игра в Луцке показала, что «Волынь» явно не соответствует статусу одного из аутсайдеров турнира, который команда получила после дисциплинарных санкций — «Волынь» лишили 18 очков в турнирной таблице. Лучане владели преимуществом на протяжении большей части игры, а на 54-й минуте Виктор Хомченко воплотил этот перевес в забитый гол. Результаты других поединков тура: «Карпаты» (Львов) — «Динамо» (Киев) — 1:2 голы: Амбросий Чачуа (28-я минута) — Лукаш Теодорчик (55), Андрей Ярмоленко (64); «Александрия» — «Олимпик» (Донецк) — 0:0; «Заря» (Луганск) — «Черноморец» (Одесса) — 4:0 голы: Александр Караваев (54), Андрей Тотовицкий (68), Филипп Будковский (72), Желько Любенович (83).
Турнирное положение: «Динамо» — 49 очков (после 18-ти игр), «Шахтер» — 46 (17), «Заря» — 38 (18), «Днепр» — 28 (17), «Ворскла» — 25 (17), «Александрия» — 24 (18), «Карпаты» — 22 (18), «Сталь» — 17 (18), «Олимпик» — 16 (18), «Металлист» — 14 (18), «Говерла» — 13 (17), «Волынь» — 12 (18), «Черноморец» — 11 (18), «Металлург» — 3 (16). В предыдущем туре «Металлист» уверенно разобрался в луцкой «Волынью» (3:0), а вот ужгородцы в отчетном туре впервые предстали на суд болельщиков после зимней паузы, поскольку матч против запорожского «Металлурга» не состоялся. Харьковчане, считавшиеся накануне встречи фаворитами, с первых минут завладели инициативой, больше владея мячом.

В Луцке и Ужгороде завершились матчи 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги в которых «Волынь» одолела «Сталь» из Днепродзержинска, а «Говерла» одолела харьковский «Металлист».Оба матча завершились со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.
В игре в Ужгороде «Говерла» забила решающий гол в первом тайме, на 34-й минуте, когда отличился Игорь Гончар. В 18 туре чемпионата Украины ужгородская «Говерла» дома встречалась с харьковским «Металлистом».
«Говерла» «Металлист» 1:0 Гол: Гончар (24) Нереализованный пенальти: Сергийчук (52) Предупреждения: Худобяк (53), Кутас (89) Приемов (51), Соболь (61), Рыжук (68) Луцкая «Волынь» на своем поле принимала «Сталь» из Днепродзержинска.

07:22 2017-05-24 9

20:17 2017-05-23 22

18:23 2017-05-23 20

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 22

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12