«Заря» с разницей в четыре гола победила ФК «Черноморец»

07:30 2016-03-13 101 "Заря" азацкий будковский любена Матч

Рейтинг 1/5, всего 10 голосов

«Заря» – «Черноморец» 4:0 Голы: Караваев, 54, Тотовицкий, 68, Будкивский, 72, Любенович, 84 «Заря»: Н. Шевченко — Опанасенко, Форстер, Сиваков, Каменюка — Чайковский (Тотовицкий, 55), Гордиенко — Караваев, Липартия (Любенович, 46), Петряк (Паулиньо, 61) — Будковский «Черноморец»: Безрук — Данченко, Азацкий, Мартыненко, Матеус — Куценко, Филимонов — Татарков (Стариков, 67), Ковалец (Коркишко, 61), Кабаев — Хобленко (Смирнов, 8) Предупреждения: Будковский, 45, Петряк, 58 – Данченко, 56, Филимонов, 70 Удаление: Азацкий, 4 ВИДЕО всех голов матча смотрите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. В Запорожье завершился матч 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» на правах хозяев поля принимала одесский «Черноморец» и выиграла со счетом 4:0. Судьба матча была решена во втором тайме.
А а 82-й минуте Желько Любенович со штрафного технично через «стенку» пробил в ближний верхний угол — 4:0. Ранее в Александрии завершился матч между местной командой и донецким «Олимпиком», в котором забитых голов не было — 0:0. Таким образом, у «Зари» на данный момент 38 очков в турнирной таблице. Стадион «Славутич-Арена» Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов) «Заря» (Луганск) — «Черноморец» (Одесса) 4:0 Голы: Караваев 54, Тотовицкий 68, Будковский 72, Любенович 83 «Заря»: Шевченко, Опанасенко, Петряк (Паулиньо 61), Будковский, Караваев, Форстер, Липартия (Любенович 46), Каменюка, Гордиенко, Чайковский (Тотовицкий 55), Сиваков «Черноморец»: Безрук, Данченко, Матеус, Мартыненко, Кабаев, Куценко, Татарков (Стариков 67), Филимонов, Хобленко (Смирнов 8), Ковалец (Коркишко 61), Азацкий Предупреждения: Будковский 45, Петряк 58 — Данченко 56, Филимонов 70 Удаления: Азацкий 4 Юрий Вернидуб произвел два изменения в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем.
Однако пробить с трех метров в пустые ворота ему не дали: Азацкий подкатился под луганского форварда, избежав тем самым прямого гола для своей команды.

Заря — Черноморец 4:0 Голы: Караваев, 54, Тотовицкий, 68, Будковский, 72, Любенович, 84 Заря: Н. Шевченко, Опанасенко, Форстер, Сиваков, Каменюка, Чайковский (Тотовицкий, 55), Гордиенко, Караваев, Липартия (Любенович, 46), Петряк (Паулиньо, 61), Будковский Черноморец: Безрук, Данченко, Азацкий, Мартыненко, Матеус, Куценко, Филимонов, Татарков (Стариков, 67), Ковалец (Коркишко, 61), Кабаев, Хобленко (Смирнов, 8) Предупреждения: Будковский, Петряк — Данченко, Филимонов Удаление: Азацкий, 4 Заря начала с места в карьер — уже на 4-й минуте защитник гостей Азацкий вынужден был сбить в своей штрафной Будковского, после чего арбитр удалил футболиста Черноморца и указал на точку. 11-метровый взялся исполнять сам пострадавший, но сделал это не лучшим образом — мяч попал в штангу. Ключевой эпизод из матча «Заря» — «Черноморец» произошел уже на 5-й минуте.
Будковский, который этот фол и заработал, решил сам пробить пенальти, но попал в штангу. В матче 18-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» разгромила одесский «Черноморец» 4:0. Матч проходил в Запорожье.
Уже на пятой минуте Александр Азацкий снес Будковского, собиравшегося пробить по пустым воротам.