Украинцы завоевали уже 11 медалей на чемпионате Европы по борьбе

01:00 2016-03-13 135 борьба Европа завоевать медаль чемпионат

Рейтинг 1/5, всего 13 голосов

На пьедестал в четверг поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно. В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей. Только, что завершилась вечерняя программа второго соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе, что проходит в эти дни в Риге.
Вольная борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 2-й. 65кг 1) Франк Чамизо (Италия) 2) Мустафа Кайа (Турция) 3) Исраил Касумов (Россия) 3) Семён Радулов (Украина) 97кг 1) Анзор Болтукаев (Россия) 2) Иван Янковский (Беларусь) 3) Элизбар Одиадзе (Грузия) 3) Эрик Тилле (Германия) Вольная борьба, женщины результаты ЧЕ-2016, день 2-й. 53кг 1) София Маттссон (Швеция) 2) Ирина Курочкина (Беларусь) 3) Эстера Добре (Румыния) 3) Юлия Хаваладжи (Украина) 60кг 1) Петра Олли (Финляндия) 2) Оксана Гергель (Украина) 3) Юлия Раткевич (Азербайджан) 3) Юлия Пронцевич (Россия) Завтра нас ждут схватки в весовых категориях 61 и 74кг у мужчин а также 55 и 75кг у женщин, не пропустите.

Украинская спортсменка Юлия Ткач на чемпионате Европы по борьбе завоевала второе место. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба НОК Украины. Юлія Ткач здобуває «срібло» чемпіонату Європи з боротьби.Ми знаємо, що наша спортсменка — найкраща! В Риге продолжается чемпионат Европы по борьбе.
Видео «бронзовой» схватки Радулова Отметим, что серебряный призер Олимпиады в Лондоне Валерий Андрейцев (весовая категория до 97 кг) свой «бронзовый финал» проиграл и остался без медали. Сборная Украины по борьбе лидирует по общему количеству завоеванных медалей на чемпионате Европы, который проходит в Риге, сообщает Корреспондент.net.
В весовой категории до 55 кг бронзовая призер чемпионата мира Татьяна Кит дошла до финала, где она уступила двукратной серебряной призерке чемпионата мира россиянке Ирине Ологоновой — 4:6. Алла Черкасова в самой престижной весовой категории до 75 кг, показав зрелищную борьбу пробилась в утешительный финал, где не оставила шансов польке — Дарье Осоке — 10:0. А вот мужчины остались без медалей.