Украинцы завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы по вольной борьбе

23:30 2016-03-12 109 борьба Европа завоевать медаль чемпионат

Рейтинг 2/5, всего 10 голосов

На пьедестал в четверг поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно. В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей. Украинская женская сборная заняла первое место в командном зачете на чемпионате Европы по борьбе Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Украински получили 59 баллов, что на 10 очков больше, чем у серебряных призеров из Беларуси.

В Риге завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. Украинцы завоевали на этих соревнованиях 11 медалей. Представитель сборной Беларуси Георгий Колиев стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе в категории до 61 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Георгий Колиев на пути к финалу одолел известных борцов Мунира Акташа из Турции — 4:3 и украинца Петра Билейчука — 6:2. Серебряный призер чемпионата мира, победительница первых Европейских игр в Баку белоруска Василиса Марзалюк на чемпионате Европы в Риге стала бронзовым призером. » На чемпионате Европы-2016 по борьбе украинки взяли две медали.
В первый день чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе украинские борцы завоевали три медали для сборной. «