Женская сборная Украины стала первой в чемпионате Европы по борьбе

17:30 2016-03-12 164 борьба Европа женская сборная женский сборная

Рейтинг 2/5, всего 16 голосов

Украинская женская сборная заняла первое командное место на чемпионате Европы по борьбе.
«Женская сборная заняла первое командное место имея на счету 59 баллов, аж на 10 очков больше чем у «серебряного» призера Беларуси», — говорится на сайте Ассоциации спортивной борьбы Украины. На чемпионате Европы по борьбе украинская женская сборная заняла первое командное место.
В первый день чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе украинские борцы завоевали три медали для сборной. В заключительный день на чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит в Риге, украинские спортсмены завоевали еще три бронзовые медали.
Однако в полуфинале уступила трехкратной серебряному призеру Европы Илане Кратыш — 5:9. Алина не привыкла возвращаться домой без медалей, в бронзовом финале не оставив шансов румынке Адине Попеску — 12:2. В самом престижной категории 125 кг у мужчин вице-чемпион мира и Европы Ален Засеев в квалификации победил немца Ника Матухина — 4:3. Затем уверенно одолел Джамаладина Магомедова из Азербайджана — 6:2, но в полуфинале уступил будущему победителю грузину Гено Петришвили — 6:9. В бронзовом финале Ален одолел венгерского борца Даниэля Лигети — 11:6. В весовой категории до 70 кг Андрей Квятковский вначале поборол на туше Николая Чирякова из Молдовы, однако в четвертьфинале в упорной борьбе уступил белорусу Азамату Нурикову и прекратил борьбу за медали.

Женская сборная Украины по борьбе завоевала первое место среди команд на чемпионате Европы по борьбе в Риге.Об этом ONLINE.UA сообщили в пресс-службе НОК Украины.Также мужская сборная по вольной борьбе завоевала третье командное место.Отметим, что наши борцы завоевали в Риге 11 медалей в личных соревнованиях. «Женская сборная заняла первое командное место, имея на счету 59 баллов, что на 10 очков больше чем у «серебряного» призера Беларуси», — говорится на сайте Асоции спортивной борьбы Украины. В то же время мужская сборная заняла третье место, от лидера нашу команду отдиляет лишь 8 баллов.