Надежда Белкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU

15:00 2016-03-12 83 ibu белкин кубка ibu Кубок надежда

Рейтинг 1/5, всего 8 голосов

Этот подиум стал первым в личной карьере украинской спортсменки и сразу же победным. В заочной борьбе она победила россиянку Светлану Слепцову, которая с одним промахом завоевала серебро. Украинская биатлонистка Надежда Белкина сотворила сенсацию на Кубке IBU. Наша соотечественница выиграла спринтерскую гонку в итальянском Мартелле.Об этом ONLINE.UA сообщили в Федерации биатлона Украины.Надежда прошла гонку без единого промаха, показав приличный ход на дистанции.На последнем круге украинка удержала первое место в заочной битве с россиянкой Светланой Слепцовой и француженкой Марин Болье.Отметим, что Мария Кручова и Юлия Журавок допустили слишком много ошибок в стрельбе и не сумели завоевать кубковые очки.Общий зачет Кубка IBU выиграла немецкая биатлонистка Надин Хорхлер. Надежда Белкина в спринтерской гонке на 7,5 км завоевала свой дебютный личный подиум в карьере.
«В спринте всего семь участниц прошли оба огневых рубежа без промахов и одной из них оказалась именно Белкина!

Россиянка Светлана Слепцова заняла второе место в спринте на финальном этапе Кубка IBU в Мартелле и заняла второе место в общем зачете. В субботу Слепцова преодолела 7,5 километров дистанции за 23 минуты, 21,6 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Российская биатлонистка Светлана Слепцова завоевала серебро Кубка IBU.
Победила украинка Надежда Белкина, превзошедшая время Слепцовой на 15 секунд.