Сборная Украины по борьбе выиграла чемпионат Европы

12:00 2016-03-12 85 борьба Европа женский занять сборная

Рейтинг 1/5, всего 8 голосов

Украинская женская сборная заняла первое командное место на чемпионате Европы по борьбе.
«Женская сборная заняла первое командное место имея на счету 59 баллов, аж на 10 очков больше чем у «серебряного» призера Беларуси», — говорится на сайте Ассоциации спортивной борьбы Украины. На чемпионате Европы по борьбе украинская женская сборная заняла первое командное место.
В первый день чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе украинские борцы завоевали три медали для сборной. В заключительный день на чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит в Риге, украинские спортсмены завоевали еще три бронзовые медали.
Однако в полуфинале уступила трехкратной серебряному призеру Европы Илане Кратыш — 5:9. Алина не привыкла возвращаться домой без медалей, в бронзовом финале не оставив шансов румынке Адине Попеску — 12:2. В самом престижной категории 125 кг у мужчин вице-чемпион мира и Европы Ален Засеев в квалификации победил немца Ника Матухина — 4:3. Затем уверенно одолел Джамаладина Магомедова из Азербайджана — 6:2, но в полуфинале уступил будущему победителю грузину Гено Петришвили — 6:9. В бронзовом финале Ален одолел венгерского борца Даниэля Лигети — 11:6. В весовой категории до 70 кг Андрей Квятковский вначале поборол на туше Николая Чирякова из Молдовы, однако в четвертьфинале в упорной борьбе уступил белорусу Азамату Нурикову и прекратил борьбу за медали.

Украинская женская сборная заняла первое место в командном зачете на чемпионате Европы по борьбе Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Украински получили 59 баллов, что на 10 очков больше, чем у серебряных призеров из Беларуси. «Женская сборная заняла первое командное место, имея на счету 59 баллов, что на 10 очков больше чем у «серебряного» призера Беларуси», — говорится на сайте Асоции спортивной борьбы Украины. В то же время мужская сборная заняла третье место, от лидера нашу команду отдиляет лишь 8 баллов.