Украинские борчихи завоевали две «бронзы» чемпионата Европы

11:30 2016-03-12 69 борьба бронза Европа завоевать медаль

Рейтинг 2/5, всего 6 голосов

На пьедестал в четверг поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно. В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей. Украинские борцы завоевали три медали для сборной в первый день чемпионата Европы-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия).
На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпион мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, завоевавший для Украины «бронзу».

В Риге продолжается чемпионат Европы по борьбе.
Видео «бронзовой» схватки Радулова Отметим, что серебряный призер Олимпиады в Лондоне Валерий Андрейцев (весовая категория до 97 кг) свой «бронзовый финал» проиграл и остался без медали. Украинские борцы добавили новые медали в копилку нашей сборной, завоевав две «бронзы» и одно «серебро» чемпионата Европы в Риге. Так, Юлия Хаваладжи-Благиня принесла Украине бронзовую медаль, поборов в категории до 53 кг молдовскую соперницу Наталью Баду со счетом 5:2. «Серебро» взяла выступающая в категории до 60 кг Оксана Гергель, не сумев победить финку Петре Олли в поединке за первое место. » На чемпионате Европы-2016 по борьбе украинки взяли две медали.
В первый день чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе украинские борцы завоевали три медали для сборной. «