Индиан-Уэллс. Бондаренко проходит Павлюченкову

03:00 2016-03-12 88 Бондаренко индиан-уэллс леся леся цуренко раунд

Рейтинг 4/5, всего 8 голосов

9 марта поздно вечером в калифорнийском городке стартует престижный и представительный турнир.
В 1-м раунде Катя встретится с бельгийкой Алисон ван Эйтванк, 46-й ракеткой мира. В Индиан-Уэллсе (США) состоялись матчи первого круга теннисного супертурнира BNP Paribas Open» (Категория WTA Premier Mandatory), в которых свои победы одержали украинки Екатерина Бондаренко и Леся Цуренко, сообщает Большой теннис Украины. Цуренко в первом круге встречалась с Тимеа Бабош (Венгрия) и выиграла со счетом 7-5 6-4. Проигрывая по ходу стартового сета 2-5, украинка смогла взять пять геймов подряд и записать эту партию в свой актив. Во втором круге в ночь на субботу Цуренко за 1 час 29 минут переиграла посеянную под 15-м номером итальянку Сару Эррани — 6:4, 6:3, а Бондаренко за 2 часа 6 минут сломила сопротивление 24-го номера «посева» россиянки Анастасии Павлюченковой — 6:2, 6:7 (1:7), 6:4, сообщает Укринформ. Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина, посеянная в Индиан-Уэллсе под 17-м номером, начнет выступление во втором раунде встречей с Анникой Бек из Германии.

Леся Цуренко — Тимеа Бабош, 1 раунд, BNP Paribas Open 2016, Индиан Уэллс, США Тридцать шестая ракетка мира Леся Цуренко, в двух сетах со счётом 7:5,6:4 победила сорок девятую ракетку планеты Тимеа Бабош 7:5,6:4 в стартовом матче в Индиан-Уэллсе. Спортсменки провели на корте 84 минуты, за которые двадцатишестилетняя Цуренко, отметилась четырьмя брейками, эйсами и неудачами на подаче. Украинские теннисистки Катерина Бондаренко и Леся Цуренко вышли в третий раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом в 6 844 139 долларов.
2-й раунд Леся Цуренко (Украина) — Сара Эррани (Италия, 15) — 6:4, 6:3 Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) — Катерина Бондаренко (Украина) — 2:6, 7:6 (1), 4:6