Украинки не устают завоевывать медали на чемпионате Европы по борьбе

20:30 2016-03-11 79 борьба Европа завоевать медаль чемпионат

Рейтинг 1/5, всего 7 голосов

В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно. В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей. На пьедестал в четверг поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы остались без медалей, сообщает «УНИАН».
А в весовой категори и до 75 кг Алла Черкасова проиграла на ранних стадиях, но через утешительный турнир дошла до «малого» финала — за бронзу.

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риге (Латвия).
Оксана Гергель пополнила копилку украинской сборной серебряной медалью. Сборная Украины по борьбе лидирует по общему количеству завоеванных медалей на чемпионате Европы, который проходит в Риге, сообщает Корреспондент.net.
В весовой категории до 55 кг бронзовая призер чемпионата мира Татьяна Кит дошла до финала, где она уступила двукратной серебряной призерке чемпионата мира россиянке Ирине Ологоновой — 4:6. Алла Черкасова в самой престижной весовой категории до 75 кг, показав зрелищную борьбу пробилась в утешительный финал, где не оставила шансов польке — Дарье Осоке — 10:0. А вот мужчины остались без медалей. » На чемпионате Европы-2016 по борьбе украинки взяли две медали.
В первый день чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе украинские борцы завоевали три медали для сборной. «