Белорусские борцы завоевали еще две медали на чемпионате Европы

13:00 2016-03-11 124 борьба деть Европа завоевать кит

Рейтинг 3.5/5, всего 12 голосов

В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно. В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей. На пьедестал в четверг поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). Только, что завершилась вечерняя программа второго соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе, что проходит в эти дни в Риге.
Вольная борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 2-й. 65кг 1) Франк Чамизо (Италия) 2) Мустафа Кайа (Турция) 3) Исраил Касумов (Россия) 3) Семён Радулов (Украина) 97кг 1) Анзор Болтукаев (Россия) 2) Иван Янковский (Беларусь) 3) Элизбар Одиадзе (Грузия) 3) Эрик Тилле (Германия) Вольная борьба, женщины результаты ЧЕ-2016, день 2-й. 53кг 1) София Маттссон (Швеция) 2) Ирина Курочкина (Беларусь) 3) Эстера Добре (Румыния) 3) Юлия Хаваладжи (Украина) 60кг 1) Петра Олли (Финляндия) 2) Оксана Гергель (Украина) 3) Юлия Раткевич (Азербайджан) 3) Юлия Пронцевич (Россия) Завтра нас ждут схватки в весовых категориях 61 и 74кг у мужчин а также 55 и 75кг у женщин, не пропустите.

Георгий Колиев стал серебряным призером в весовой категории до 61 килограмма, в финальном поединке уступив действующему чемпиону мира грузину Владимиру Хинчегашвили. Бронзовую награду завоевала серебряный призер чемпионата мира и победительница первых Европейских игр Василиса Марзалюк. В Риге завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черкасова завоевали серебро и бронзу, соответственно.
В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей.

06:17 2017-03-28 3

20:16 2017-03-27 10

10:16 2017-03-27 14

16:16 2017-03-26 13

14:17 2017-03-26 20

12:16 2017-03-26 10

04:15 2017-03-26 18

23:16 2017-03-25 16