Украинские борцы выиграли еще две медали чемпионата Европы

07:30 2016-03-11 114 бронзовый Европа завоевать иза кит

Рейтинг 4/5, всего 11 голосов

В Риге (Латвия) завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где украинки Татьяна Кит и Алла Черксова завоевали серебро и бронзу, соответственно. В мужских соревнованиях борцов-вольников украинцы сегодня остались без медалей. На пьедестал в четверг поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпиона мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, в активе которого бронзовая награда, сообщает Укринформ. В финале олимпийской весовой категории до 63 кг Юлия Ткач сомнительным решением судей уступила Анастасии Григорьевой из Латвии, которая в четвертый раз выиграла континентальное первенство.

На пьедестал в четверг 10 марта поднялись Татьяна Кит, завоевавшая серебряную медаль в весе до 55 кг, а также бронзовый призер континентального первенства Алла Черкасова (75 кг), сообщает Укринформ. Кит в финальном противостоянии уступила россиянке Ирине Ологоновой (4:6), а Черкасова в «малом финале» за 3-е место уверенно победила Дарью Урсулу Осочку из Польши (10:0). Петр Билейчук проиграл схватку за «бронзу» румыну Ивану Гуйдею (1:11). Украинская спортсменка Юлия Ткач на чемпионате Европы по борьбе завоевала второе место. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба НОК Украины. Юлія Ткач здобуває «срібло» чемпіонату Європи з боротьби.Ми знаємо, що наша спортсменка — найкраща! Грузинский борец вольного стиля Элизбар Одикадзе (-97 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Риге, сообщает официальный сайт турнира. В поединке за третье место Одикадзе взял верх над представителем Украины Валерием Андрейцевым — 3:1. Победителем в этой весовой категории стал россиянин Анзор Болтукаев, выигравший у Иван Янковски из Болгарии 11:0. Сборная Грузии могла завоевать еще одну бронзовую медаль, но Зураб Якобишвили, выступающий в весовой категории до 65 кг, уступил представителю России Исраилу Касумову.