Украинские спортсмены завоевали три медали чемпионата Европы по борьбе

14:30 2016-03-10 155 борьба Европа категория медаль чемпионат

Рейтинг 3.5/5, всего 15 голосов

Украинские борцы добавили новые медали в копилку нашей сборной, завоевав две «бронзы» и одно «серебро» чемпионата Европы в Риге. Так, Юлия Хаваладжи-Благиня принесла Украине бронзовую медаль, поборов в категории до 53 кг молдовскую соперницу Наталью Баду со счетом 5:2. «Серебро» взяла выступающая в категории до 60 кг Оксана Гергель, не сумев победить финку Петре Олли в поединке за первое место. В Риге продолжается чемпионат Европы по борьбе.
Видео «бронзовой» схватки Радулова Отметим, что серебряный призер Олимпиады в Лондоне Валерий Андрейцев (весовая категория до 97 кг) свой «бронзовый финал» проиграл и остался без медали. Только, что завершилась вечерняя программа второго соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе, что проходит в эти дни в Риге.
Вольная борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 2-й. 65кг 1) Франк Чамизо (Италия) 2) Мустафа Кайа (Турция) 3) Исраил Касумов (Россия) 3) Семён Радулов (Украина) 97кг 1) Анзор Болтукаев (Россия) 2) Иван Янковский (Беларусь) 3) Элизбар Одиадзе (Грузия) 3) Эрик Тилле (Германия) Вольная борьба, женщины результаты ЧЕ-2016, день 2-й. 53кг 1) София Маттссон (Швеция) 2) Ирина Курочкина (Беларусь) 3) Эстера Добре (Румыния) 3) Юлия Хаваладжи (Украина) 60кг 1) Петра Олли (Финляндия) 2) Оксана Гергель (Украина) 3) Юлия Раткевич (Азербайджан) 3) Юлия Пронцевич (Россия) Завтра нас ждут схватки в весовых категориях 61 и 74кг у мужчин а также 55 и 75кг у женщин, не пропустите.

Серебряным призером чемпионата Европы стала Оксана Гергель, которая в финале в весовой категории до 60 кг уступила Петре Олли из Финляндии (2:8). «Бронза» на счету Юлии Хаваладжи-Благини, выступающей в весовой категории до 53 кг.
А вот призер Олимпиады в Лондоне Валерий Андрейцев, выступающий в весовой категории до 97 кг, не сумел завоевать медаль, уступив в поединке за «бронзу» Элизбару Одиадзе из Грузии (1:3). Отметим, что в первый день чемпионата Европы наши борцы также завоевали три медали два «серебра» и одну «бронзу». В Риге (Латвия) завершился очередной соревновательный день в рамках чемпионата Европы по борьбе, где сборная Украины завоевала три медали, информирует УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.
Оксана Гергель дошла до финала, где сошлась в решающей схватке с Петрой Маарит Олли из Финляндии.