Бондаренко пробилась в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

04:30 2016-03-10 177 wta Бондаренко индиан-уэллс квалификация основной

Рейтинг 3/5, всего 17 голосов

Стартовала квалификация престижного турнира в США с призовым фондом в $6,157,160.
Екатерина Бондаренко (Украина, 3) — Паула Каня (Польша) — 6:0, 6:4 Другая представительница Украины в квалификации к Индиан Уэллс, Екатерина Козлова, уступила француженке Пармантье в трехсетовом поединке, длившемся 2 часа и семь минут. Украинка Катерина Бондаренко успешно преодолела квалификацию престижного турнира категории WTA Premier в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд более шести миллионов долларов). В финале квалификации она уверенно чуть более чем за час обыграла испанку Лурдес Доминге-Лино со счетом 6:4, 6:0. Первой соперницей Бондаренко в основной сетке турнира станет бельгийка Алисон ван-Ойтванк, которая занимает 46 строчку в мировом рейтинге. Катерина Бондаренко стала участницей основной стадии престижного турнира категории WTA Premier в американском Индиан-Уэллсе.
Таким образом на турнире в Индиан-Уэллсе выступят три украинки.

70-я ракетка мира украинская теннисистка Катерина Бондаренко в стартовом матче квалификации на турнире серии WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе в двух сетах переиграла представительницу Польши Паулу Каню со счетом 6:0, 6:4. За время, проведенное на корте, украинка дважды подала на вылет, допустила две двойные ошибки, и выиграла 58% первых подач. В тоже время полька не подала ни одного эйса, допустила две двойные ошибки, и выиграла 66% мячей на первых подачах. Немецкая теннисистка Анна-Лена Фридзам не сумела стать участницей основной сетки турнира в Индиан-Уэллсе (США), проиграв в трёх сетах хозяйке кортов Николь Гиббз в финале квалификации соревнований, — 4/6, 7/5, 5/7. Поединок продолжался 2 часа 30 минут.
23-летняя Николь, занимающая 95-е место в рейтинге WTA, реализовала восемь брейк-пойнтов, совершила один эйс и дважды ошибалась при подаче. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко прошла первый раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 6 миллионов долларов. Украинка, занимающая 70-ю строчку в рейтинге WTA, в трех сетах одолела 46-ю ракетку мира бельгийку Алисон ван Эйтванк.