Музычук проиграла еще одну партию шахматного матча за корону

20:00 2016-03-09 77 ифань марией музычук мария Матч музычук

Рейтинг 3/5, всего 7 голосов

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Шахтер». Румынский наставник донецкого футбольного клуба поинтересовался у Музычук, играющей белыми, с какого хода она собиралась начать. Во Львове завершилась 6-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин, в которой китаянка Хоу Ифань черными фигурами обыграла Марию Музычук, сообщает официальный сайт соревнований.
Как сообщал УНИАН, матч за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин проходит 1-18 марта. По традиции, каждую партию начинает почетный гость, который делает первый ход. Сегодня такое право получил главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу, который выполнил первый ход шестой партии белыми шахматами за Марию Музычук.

В матче за мировую шахматную корону между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань во Дворце Потоцких во Львове снова зафиксирована ничья.
После 33 хода Марии китаянка формально предложила ничью, и соперница согласилась – хотя ничейный исход был прогнозируем за несколько ходов до финала. Сегодня во Львове состоялась пятая игра за звание чемпионки мира по шахматам между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань.
Итог партии — ничья. Присутствие наставника «Шахтера» Мирчи Луческу в качестве почетного гостя на шахматном матче между Марией Музычук и Хоу Ифань оказалось фартовым для китайской спортсменки. Музычук в шестой партии избрала итальянскую партию, получила перспективную позицию, но промедлила, после чего инициатива перешла к Хоу Ифань.