Биатлон. Варвинец вошла в топ-10 индивидуальной гонки на ЧМ-2016

18:30 2016-03-09 93 варвинец гонка дистанция индивидуальный индивидуальных гонок

Рейтинг 4/5, всего 9 голосов

Результаты женской индивидуальной гонки: 1. Мари Дорэн Абер (Франция) 44:02.8 (0+0+0+1) 2. Анаис Бесконд (Франция) +12.2 (0+0+0+1) 3. Лаура Дальмайер (Германия) +1,17.8 (1+0+1+0) 4. Вероника Виткова (Чехия) +1,26.8 (0+1+0+0) 5. Габриэла Соукалова (Чехия) +1,36.8 (1+0+0+1) 6. Франциска Хильдебранд (Германия) +1,37.7 (1+0+0+0) 7. Кристина Гузик (Польша) +1,39.4 (0+0+1+0) 8. Доротея Вирер (Италия) +1,43.3 (1+1+0+0) 9. Ирина Варвинец (Украина) (0+0+0+1) +1,56.3 10.
Комментарий федерации биатлона Украины по поводу схода Пидгрушной: «Лена бросилась догонять, но сбила дыхание и, почувствовав учащенный пульс, разумно решила сойти с дистанции». Допустив один промах на заключительном огневом рубеже, Варвинец заняла девятое место, уступив победительнице, француженке Мари Дорэн Абер 1:56.3 минуты.
А вот капитан и лидер сборной Украины Елена Пидгрушная, стартовавшая в третьей группе, сошла с дистанции по ходу гонки. Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная сошла с дистанции в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Холменколлене.
Но Пидгрушная сбила дыхание и, почувствовав учащенный пульс, решила сойти с дистанции.

Самая молодая в сегодняшней индивидуальной гонке на 15 км украинская сборница Ирина Варвинец едва не завоевала медаль чемпионата мира по биатлону.
Это стоило Варвинец места на пьедестале — Ира заняла девятое место (+1 мин. 56,3 сек.). Сегодняшняя «индивидуалка» в Холменколлене стала заключительной индивидуальной гонкой среди женщин на чемпионате мира по биатлону-2016, поэтому, кроме владелиц новых медалей, сегодня стала известна и обладательница Малого Хрустального глобуса, которым по итогам общего зачета завладела итальянка Доротея Вирер.
Но Малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок вполне способен заменить итальянке отстутствие медали в сегодняшнем соревновании. Единственная ошибка в стрельбе на четвертом огневом рубеже стоила Ирине места на пьедестале. Юлия Джима завершила гонку на 22-й позиции, Валя Семеренко — на 44-й. Елена Пидгрушная из-за падения не финишировала.