Украинцы завоевали сразу три медали на Чемпионате Европы по борьбе

08:30 2016-03-09 154 борьба Европа завоевать медаль чемпионат

Рейтинг 3/5, всего 15 голосов

На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпиона мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, в активе которого бронзовая награда, сообщает Укринформ. В финале олимпийской весовой категории до 63 кг Юлия Ткач сомнительным решением судей уступила Анастасии Григорьевой из Латвии, которая в четвертый раз выиграла континентальное первенство.Украинские борцы завоевали три медали для сборной в первый день чемпионата Европы-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия).
На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпион мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, завоевавший для Украины «бронзу».В первый день Чемпионата Европы по спортивной борьбе украинские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль. Итоги первого дня соревнований подвел Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинская спортсменка Юлия Ткач на чемпионате Европы по борьбе завоевала второе место.
«Юлия Ткач завоевала «серебро» чемпионата Европы по борьбе.Украинские спортсмены выиграли две медали на чемпионате Европы по борьбе.
Опубліковано НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team 8 березень 2016 р. Напомним, что украинская спортсменка Юлия Ткач на чемпионате Европы по борьбе завоевала второе место.На стартовавшем в столице Латвии чемпионате Европы по вольной борьбе среди мужчин были разыграны медали в двух весовых категориях, в которых отличились и украинцы Двукратный чемпион мира среди кадетов Андрей Яценко в весовой категории до 57 кг дошел до финала, по пути уверено победив соперников из Германии, Азербайджана и Румынии, однако в решающей схватке уступил россиянину Гаджимураду Рашидову (2:10).
А опытный 32-летний двукратный чемпиона мира Ибрагим Алдатов так и не смог стать чемпионом Европы в весовой категории до 86 кг.