Украинцы завоевали две награды на чемпионате Европы по борьбе

00:00 2016-03-09 180 борьба двукратный Европа завоевать медаль

Рейтинг 1/5, всего 18 голосов

На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпиона мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, в активе которого бронзовая награда, сообщает Укринформ. В финале олимпийской весовой категории до 63 кг Юлия Ткач сомнительным решением судей уступила Анастасии Григорьевой из Латвии, которая в четвертый раз выиграла континентальное первенство.Украинские борцы завоевали три медали для сборной в первый день чемпионата Европы-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия).
На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпион мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, завоевавший для Украины «бронзу».В первый день Чемпионата Европы по спортивной борьбе украинские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль. Итоги первого дня соревнований подвел Национальный олимпийский комитет Украины.

На стартовавшем в столице Латвии чемпионате Европы по вольной борьбе среди мужчин были разыграны медали в двух весовых категориях, в которых отличились и украинцы Двукратный чемпион мира среди кадетов Андрей Яценко в весовой категории до 57 кг дошел до финала, по пути уверено победив соперников из Германии, Азербайджана и Румынии, однако в решающей схватке уступил россиянину Гаджимураду Рашидову (2:10).
А опытный 32-летний двукратный чемпиона мира Ибрагим Алдатов так и не смог стать чемпионом Европы в весовой категории до 86 кг.В первый день Чемпионата Европы по по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия), украинские спортсмены завоевали сразу две серебряные и одну бронзовую медаль.
Серебряную медаль получила первой украинская борчиха экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Юлия Ткач.

23:16 2017-03-25 7

21:19 2017-03-25 5

13:18 2017-03-25 9

03:18 2017-03-25 11

03:16 2017-03-25 8

19:16 2017-03-24 13