Элина Свитолина выиграла турнир в Куала Лумпуре

09:30 2016-03-08 50 wta бушар свитолин теннисистка турнир

Рейтинг 2/5, всего 5 голосов

«Прошу прощения у судьи.
Напомним, в третьей партии финала между Свитолиной и канадкой Эжени Бушар арбитр на вышке отменила несколько решений линейного судьи в пользу украинки, отдав очки Бушар, а во втором сете назначила переигровку очка.Элина Свитолина стала триумфатором на турнире серии WTA в Куала-Лумпур.
Теннисисткам пришлось играть все три сета, чтобы определить сильнейшую – 6:7, 6:4, 7:5. Призовой фонд турнира составил 226 750 долларов.Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия) с призовым фондом $250 тысяч. В напряженном финальном поединке посеянная под 2-м номером харьковчанка в воскресенье одержала волевую победу над 6-м номером «посева» Эжени Бушар из Канады — 6:7 (5:7), 6:4, 7:5, сообщает «Укринформ».Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла свой четвертый титул на турнирах WTA В финале турнира WTA BMW Malaysian Open харьковчанка в драматичном матче переиграла экс-пятую ракетку мира канадскую теннисистку Бушар (6) 6-7 (5) 6-4 7-5, передает «УНН».
Счет личных встреч между теннисистками стал 5-0 в пользу украинки (турниры WTA и Кубок Федерации).
Украинская теннисистка Элина Свитолина в полуфинале BMW Malaysian Open победила китаянку Линь Чжу из 2-й сотни рейтинга WTA, и вскоре может обновить свой личный рекорд по позиции в мировой классификации. В случае победы в финале куала-лумпурского турнира 1-я ракетка Украины займет 14-й строку рейтинга.
Одесская теннисистка Элина Свитолина сыграет в финале турнира WTA с призовым фондом свыше 226 000 долларов, который проходит в Малайзии, пишет Depo.Одесса со ссылкой на «Победу».
В случае победы в финале, Элина побьет не только личный рекорд в рейтинге лучших теннисисток мира, но и рекорд всех теннисисток, когда-либо представлявших Украину.