«Шахтер» справился с «Ворсклой», а «Металл» разбил «Волынь»

13:00 2016-03-07 91 «Шахтер» Ворскла громов срн Тайсон

Рейтинг 2/5, всего 9 голосов

«Шахтер» – «Ворскла» 3:1 Голы: Срна, 9, Тайсон, 49, Эдуардо, 85 – Громов, 36 «Шахтер»: Пятов — Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Срна — Малышев, Степаненко (Эдуардо, 46) — Тайсон, Коваленко, Марлос (Нем, 69) – Феррейра (Бернард, 75) «Ворскла»: Ткаченко — Пердута, Дитятьев, Даллку, Симинин – Скляр (Довгий, 54), Ткачук — Громов, Хлебас (Сапай, 89), Ребенок – Коломоец (Баранник, 86) Предупреждения: Эдуардо, 68 – Далку, 13, Дитятьев, 82. Расписание и результаты всех матчей тура – по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.В Украине завершились матчи 17 тура национального футбольного первенства.
Шахтер — Ворскла 3:1Голы: Срна, 9, Тайсон, 49, Эдуардо, 85 — Громов, 36Шахтер: Пятов — Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Срна — Малышев, Степаненко (Эдуардо, 46) — Тайсон, Коваленко, Марлос (Нем, 69) — Феррейра (Бернард, 75)Ворскла: Ткаченко — Пердута, Дитятьев, Даллку, Симинин — Скляр (Довгий, 54), Ткачук — Громов, Хлебас (Сапай, 89), Ребенок — Коломоец (Баранник, 86) Металлист — Волынь 3:0Голы: Полянский, 10, Приемов, 43, Родич, 90Металлист: Каневцев, Зубейко, Полянский, Третьяков, Соболь, Харатин (Ралюченко, 90), Касьянов (Рыжук, 90), Зотько, Каплиенко (Родич, 63), Бобко, ПриемовВолынь: Недилько, Никитюк (Дудик, 46), Шабанов, Жунич, Полевой, Богданов, Гороповшек, Мемешев, Гуменюк (Петров, 84), Шаповал (Чепелюк, 66), Диденко Олимпик — Заря 1:1Голы: Поступаленко, 71 — Будковский, 58Олимпик: Махарадзе — Гошкодеря, Шестаков, Федорив (Конде, 82), Немчанинов — Петров, Огиря — Танчик, Поступаленко (Драченко, 78), Моха — Матяж (Степанюк, 65)Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер (Липартия, 72), Опанасенко — Чайковский, Танковский (Тотовицкий, 78) — Караваев, Любенович, Петряк — Будковский (Квасов, 89)»Горняки» открыли счет на 9-й минуте, когда капитан команды Дарио Срна поразил ворота соперника прямым ударом со стандарта.
Шахтер Ворскла 3:1 (1:1, 2:0) Голы: 1:0 9 Срна, 1:1 36 Громов, 2:1 49 Тайсон, 3:1 85 Эдуардо.»Арена Львов» Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов) «Шахтер» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) 3:1 Голы: Срна 9, Тайсон 49, Эдуардо 85 — Громов 37 «Шахтер»: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко (Эдуардо 46) — Марлос (Нем 69), Коваленко, Тайсон — Феррейра (Бернард 75), «Ворскла»: Ткаченко — Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута — Ткачук, Скляр (Довгий 54) — Хлебас (Сапай 88), Громов, Ребенок — Коломоец (Баранник 86) Предупреждения: Эдуардо 67 — Даллку 13, Дитятьев 82 Результат кубкового противостояния удивил многих.
В этот раз успех «Шахтеру» принес угловой – Срна подал на ближнюю штангу, Малышев сумел продлить мяч на дальнюю, где забытый всеми Тайсон головой отправил мяч в сетку.
Шахтер — Ворскла 3:1 Голы: Срна, 9, Тайсон, 49, Эдуардо, 85 — Громов, 36 Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Эдуардо, 46), Малышев, Тайсон, Коваленко, Марлос (Нем, 69), Феррейра (Бернард, 75) Ворскла: Ткаченко, Симинин, Дитятьев, Даллку, Пердута, Скляр (Довгий, 54), Ткачук, Хлебас (Сапай, 89), Ребенок, Громов, Коломоец (Баранник, 87) Предупреждения: Эдуардо — Даллку, Дитятьев Мирча Луческу, пытаясь сохранить у своих подопечных боевой настрой на поединок с Ворсклой, утверждал, что матч чемпионата Украины с полтавчанами будет отличаться от недавней кубковой встречи, в которой горняки разгромили бело-зеленых.
Уже на 9-й минуте после того, как Скляр заблокировал прорыв Тайсона, а рефери назначил штрафной, капитан горняков метров с 20-ти вогнал мяч в угол ворот Ворсклы.
Матч завершился со счетом 3:1. Полтавчане, замыкающие пятерку сильнейших команд УПЛ, сумели на равных действовать с соперником только на протяжении первого тайма. На гол игрока «Шахтера» Дарио Срны, забитый на 9-й минуте, футболисты «Ворсклы» ответили точным ударом Артема Громова на 36-й. А уже во втором тайме горняки владели полным преимуществом.