Cвитолина извинилась перед арбитром победного финала в Малайзии

12:00 2016-03-07 41 бушар свитолин судья турнир эжени

Рейтинг 3.5/5, всего 4 голосов

«Прошу прощения у судьи.
Напомним, в третьей партии финала между Свитолиной и канадкой Эжени Бушар арбитр на вышке отменила несколько решений линейного судьи в пользу украинки, отдав очки Бушар, а во втором сете назначила переигровку очка.Элина Свитолина стала триумфатором на турнире серии WTA в Куала-Лумпур.
Теннисисткам пришлось играть все три сета, чтобы определить сильнейшую – 6:7, 6:4, 7:5. Призовой фонд турнира составил 226 750 долларов.Украинская теннисистка Элина Свитолина (19-ая ракетка мира) в воскресенье выиграла турнир BMW Malaysian Open, который проходил в Куала-Лумпуре. В финальной игре она победила Эжени Бушар (52-ая ракетка) со счетом 6-7, 6-4, 7-5. В рамках турнира Свитолина последовательно одолела японку Мию Като (171), ее соотечественницу Рису Одзаки (133), словачку Кристину Куцову (139) и китаянку Чжу Линь (190).Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия) с призовым фондом $250 тысяч. В напряженном финальном поединке посеянная под 2-м номером харьковчанка в воскресенье одержала волевую победу над 6-м номером «посева» Эжени Бушар из Канады — 6:7 (5:7), 6:4, 7:5, сообщает «Укринформ».
Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая в финале турнира в Куала-Лумпуре обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 6:7, 6:4, 7:5, после матча не пожала руку судье, сообщает sports.ru. Ближе к концу встречи Свитолина несколько раз спорила с судьей по поводу принятых решений, а после матча прошла мимо ее протянутой руки.
Одесская теннисистка Элина Свитолина завоевала свой четвертый титул WTA в карьере.
В финале наша землячка встречалась с экс-пятой «ракеткой» мира – представительницей Канады Эжени Бушар.