Осло-2016. Елена Пидгрушная финишировала пятой в гонке преследования

23:30 2016-03-06 86 биатлон гонка гонка преследования миро преследование

Рейтинг 3/5, всего 8 голосов

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец прокомментировал результаты подопечных в гонке преследования на чемпионате мира, а также рассказал, кого планирует выставить на индивидуальную гонку: «Это биатлон, где каждая гонка – это новая история. …В индивидуальной гонке планируем выставить нашу основную четверку – Иру Варвинец, Юлю Джиму, Валю Семеренко и Лену Пидгрушную».В норвежском Холменколлене на чемпионате мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. …Елена Пидгрушная с одним промахом финишировала пятой, поднявшись с 13-й стартовой позиции (+1.18,6). Юлия Джима с одним промахом по ходу гонки поднялась с 31-го на 9-е место (+1.48,2). Ирина Варвинец потеряла одну позицию, заняв 14-е место (2 промаха, +1.58,8). Биатлон.Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная финишировала на пятом месте в гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Допустив один промах на третьем огневом рубеже, Елена отиграла 11 позиций по сравнению со спринтом и, в частности, на финишном отрезке отыграла пятое место у юной немки Франциски Прейсс.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сумела победить в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Результаты женской гонки преследования: 1. Лаура Дальмайер 30:49.2 (0+0+0+0) 2. Доротея Вирер +48.3 (0+1+1+0) 3. Мари Дорэн Абер +57.3 (0+0+2+1) 4. Франциска Хильдебранд +1,01.8 (Германия, 1+0+0+0) 5. Елена Пидгрушная +1,18.6 (Украина, 0+0+1+0) 6. Франциска Пройсс +1,19.0 (Германия, 0+0+0+0) 7. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +1,40.0 (2+0+2+0) 8. Вероника Виткова (Чехия) +1,42.5 (1+0+2+0) 9. Юлия Джима +1,48.2 (0+0+1+0) 10.

В норвежском Холменколлене на чемпионате мира по биатлону финишировала гонка преследования у женщин. Золотую медаль завоевала немка Лаура Далмайер, за ней финишировала Доротея Вирер из Италии, француженка Мари Дорэн Абер — третья.