Тренер «Мотора»: «Игра была не грубая, несмотря на удаления»

21:00 2016-03-06 74 жук жук кубатко лига Лига чемпионов Матч

Рейтинг 2/5, всего 7 голосов

Мотор (Украина) – Ла Риоха (Испания) – 39:37 (21:16) Первый матч — 31:30 Мотор: Комок, Кошевой; Пуховский (10), Малашинскас (6), Калараш (5), Шельменко (4), Бурка (4), Сорока (3/3), Шевелев (3), Жуков (2), Кубатко (1), Жук (1), Денисов, Куриленко, Дорощук, Козакевич (н.в.). Ла Риоха: Каппелин, Агинагальде; Родригес (7), Виго Герпе (7), Рокас (6/6), Молина (6), Фернандес (2), Гарсия (2), Гарсиандия (2), Инуэ (2), Хименес (2), Качеда (1), Гарабайя, Санчес, Валь Санчо. …Отнимем эти три мяча, и Мотор бы на этом матче завершил свой поход по Лиге чемпионов. …»Мотор» считался фаворитом в этом матче, так как неделю назад одержал победу в гостевой встрече с минимальным преимуществом «+1». По ходу первого тайма ответной игры казалось, что украинские гандболисты смогут легко развить этот успех. Игра шла с явным преимуществом «Мотора», который закончил тайм с преимуществом «+5» — 21:16.Соперником запорожского клуба «Мотора» в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов стал венгерский «Веспрем». Это стало известно после того, как французский ПСЖ с экс-моторовцем Сергеем Онуфриенко обыграл немецкий «Фленсбург» 35:32 и вышел в четвертьфинал напрямую с первого места в группе А. Наш полусредний отличился 6 раз – это третий лучший третий лучший показатель результативности в матче.

Гандболисты «Мотора» выиграли и второй матч у испанской «Ла Риохи» и вышли в 1/8 Лиги чемпионов. …Но запорожцы, которых поддерживала необычайно большая группа болельщиков (если в матчах групповой стадии дальние от входа сектора оставались пустыми, то сейчас были забиты и они), большую часть матча вели в счете с большим запасом – пять или шесть мячей.

Запорожский «Мотор» уверенно выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. …Лига чемпионов 1/16 финала Второй матч Мотор Ла Риоха Испания 39:37 (21:16) Мотор: Пухоски (10), Маласинскас (6), Калараш (5), Бурка (4), Шельменко (4), Сорока (3), Шевелев (3), Жуков (2), Жук (1), Кубатко (1).