Украинка Костевич — чемпионка Европы по стрельбе

08:44 2016-02-28 85 Европа иза косте стрельба чемпионат

Рейтинг 1/5, всего 8 голосов

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы украинка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации стрелкового спорта.

В стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров украинка показала лучший результат — 200.9 балла. Ее ближайшая соперница, обладательница серебряной медали, Антоанета Бонева из Болгарии получила 199 баллов. «Бронзу» завоевала сербка Зоряна Арунович.

Чемпионат Европы по стрельбе проходил в венгерском Дьйорі. На этом чемпионате украинские спортсмены уже завоевали 16 медалей — шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Напомним, ранее олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич рассказала о подготовке к Играм в Рио. «Я планирую поехать практически на все этапы Кубка мира, потому что они очень хорошо в этом году распланированы — раз в месяц. Будет предолимпийский неделю в Рио в апреле, потом через месяц этап в Мюнхене и еще один в Баку. За месяц до Олимпийских игр у нас ничего нет, возможно, примем участие в каком-то легком старте, просто чтобы проверить свою форму», — раскрыла свои планы украинка.

При этом Костевич пожаловалась, что у стрелков очень мало коммерческих стартов, даже на этапах Кубка мира нет никакой поддержки из международной федерации. Есть на чемпионатах Европы призовые от европейской федерации. Все остальное финансирование поступает из государственного бюджета.