Александр Лашин признан «Самым сильным человеком Украины»

09:17 2010-09-01 12 Александр Лашин Василий Вирастюк Кирилл Чупринин Михаил Старов Самый сильный человекУкраины

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

\"Александр
28 августа в Киеве состоялся турнир «Самый сильный человек Украины», победителем которого стал мариуполец Александр Лашин.
Это почетное звание богатырь получил уже во второй раз, Александр уже был «Самым сильным человеком Украины» в 2008 году.
В соревнованиях приняли участие 10 богатырей из разных уголков Украины. Рефери турнира выступили Василий Вирастюк, Михаил Старов и Кирилл Чупринин.
На протяжении всего турнира напряженная борьба шла между двумя силачами – Александром Лашиным и Сергеем Конюшком. Только после конкурса, во время которого спортсмены должны были протащить по песку катамаран на 15 метров, стало ясно, что в общем зачете победит Александр Лашин.
Во время одного из упражнений Александр, подняв гантель 9 раз, повторил мировой рекорд Василия Вирастюка.
Вторым стал стронгмен Сергей Конюшок — чемпион и рекордсмен мира в весовой категории до 105 кг, вице-президент Профессиональной лиги стронгменов Украины. Третье место занял Виталий Михеев из Вишневого (Киевская область), финалист турнира «Народный богатырь».
Фото Профессиональной лиги стронгменов Украины.