«Аякс» — «Динамо» — 2:1. Видео

23:34 2010-08-25 19 Аякс Динамо Лига чемпионов

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

\"\"
В среду, 25 августа в Амстердаме на стадионе «Amsterdam ArenA» состоялся ответный матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором встретились местный «Аякс» и киевское «Динамо». Первый матч между командами закончился вничью со счетом 1:1.

Главный арбитр матча — Альберто Ундиано Мальенко, боковые арбитры — Фермин Ибаньес и Хуан Хименес, дополнительные рефери — Карлос Гомес и Фернандо Витьенес.

В первом тайме Луис Суарес на 43-й минуте матча обыграл Коваля и с острого угла пробил мимо соперников в сетку, забив первый гол в ворота киевлян. Во втором тайме 75-й на минуте Эль Хамдауи забивает второй гол в ворота Максима Коваля. На 85-й минуте Мальенко назначает в ворота «Аякса» пенальти, который удачно реализовывает Андрей Шевченко.

«Динамо»: Коваль, Данило Сильва, Хачериди, Михалик, Попов, Вукоевич (Андре 88), Еременко, Милевский (Гильерме 86), Ярмоленко, Гусев (Нинкович 77), Шевченко
«Аякс»: Стекеленбург, Ван дер Виль, Вертонген, Альдерверельд, Эмануэльсон, Эно, де Зеув, де Йонг, Эриксен (Сулеймани 74), Суарес, Хамдауи (Андре Оойер 85)

Предупреждение: Вукоевич, Данило Силва, Сулеймани, Гусев, Шевченко, Еременко, Вертонген

Голы: Луис Суарес (43), Эль Хамдауи (75), Шевченко (85-пен).

«Аякс» — «Динамо» — 2:1

Таким образом, киевское «Динамо» не проходит в групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, Валерий Газзаев перед матчем заявил, что в случае проигрыша подаст в отставку.