Рабочим, ремонтирующим мэрию Киева, не платят зарплату

11:03 2014-05-21 14

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Рабочим, ремонтирующим мэрию Киева, не платят зарплату Новые власти Украины продолжают влезать в долги. Сегодня украинское государство должно России несколько миллиардов долларов за газ. Чуть больше миллиарда гривен – долги Украины перед своими же бюджетниками. Также, люди часто жалуются на задержки по выплатам пенсий и социальных пособий. Новый скандал с задержками выплат, разразился в киевской мэрии. Около 40 рабочих, многие из которых активисты майдана, с которыми были официально заключены договора, жалуются на отсутствие выплат по зарплатам.
Рабочие утверждают, что со свое стороны стараются делать всё качественно и к поставленным срокам, но от своих нанимателей пока получают только авансы в размере 500 гривен, которых не хватает даже на еду. Помимо ремонта, на который в день уходит по 10 часов, рабочие дежурят в городе, и им приходится не спать по несколько дней. При этом ремонт в здании мэрии Киева продолжается, уже восстановлены несколько этажей.
Ситуация с выплатами усугубляется тем, что активисты были наняты через частные фирмы, выступающее подрядчиками, а деньги на ремонт выделяются не из бюджета, а со спонсорских взносов.
Всего на ремонт здания мэрии было выделено 1,5 миллиона гривен, из них 500 тысяч гривен пошло на покупку строительных материалов, куда делись остальные средства — неизвестно. А представитель компании, с которым Киеврада заключала договор на ремонтные работы, после получения очередного транша денег не вышел на связь.
Советник главы КГГА Ярослав Кучер заверил журналистов, что власти в курсе сложившейся ситуации, и полагает, что проблемы носят исключительно технических характер. Также Кучер пообещал разобраться, что же случилось.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-21 11:16:44

Да уж....ну у нас и страна, конечно. У меня слов просто нет. Люди трудятся, стараются, а им шиш с маслом! Разве можно так относиться к своей стране?

Комментарий от , 2014-05-21 13:55:45

Я же говорил, что при новом правительстве мы рабами станем. Вот вам и первые звоночки. Правильно, а чем им зарплату платить, если казна пуста? Все деньги давно на Майдане пробухали.

Комментарий от , 2014-05-21 13:56:35

Вон из страны, раз их что-то не устраивает. Надо государству помогать, а не жаловаться сидеть. Лишь бы только наговаривать на власти, которые стараются, как можно быстрей начать работать и подготовиться к выборам.

Комментарий от , 2014-05-22 06:36:38

Неудивительно, что в обнищавшей, задолжавшей всему миру стране задерживают зарплаты и выплаты различных пособий, карманы то пусты. Вот только справедливо ли это? Что дальше будет? Людей заставят работать за еду? С рабами, блин, лучше обращались!

Комментарий от , 2014-05-22 08:23:34

Чего ныться? Встали, да разобрали обратно то, что уже сделали. Правосудие вершить нужно, а не нюни распускать.

Комментарий от , 2014-05-22 09:18:00

Как неизвестно куда делись, все известно, в карман к тем, кто повыше сидит , все же просто, пока в стране такой бардак, воруй - никто не следит и не спросит ! ужас !

Комментарий от , 2014-05-22 09:31:44

Я бы на месте этих рабочих забастовку устроила. Вот пусть тогда те, кто деньги воруют, сами цемент месят и штукатурку кладут. Совсем совести у людей не осталось!

Комментарий от , 2014-05-22 09:48:49

Насколько нужно быть тупым, чтобы идти работать непосредственно к тем, кто занимается кражей денег у народа? На что надеялись строители, на исключение?

Комментарий от , 2014-05-22 10:08:48

Зато на выборы тратим по 11 миллионов долларов, а работягам которые по 10 часов пашут, денег нет, удивительная страна!!!)))

Комментарий от , 2014-05-22 15:06:37

А чем её платить, если страна - банкрот? Военные на службе побираются едой у местного населения, а вы про зарплаты говорите. Не надо было разрушать, что имеем, проблем бы сейчас меньше было.

СМИ снова сообщили о контактах окружения Трампа с Россией
СМИ снова сообщили о контактах окружения Трампа с Россией
04:10 2017-03-23 4

Столтенберг завил о важности контактов между Россией и НАТО
Столтенберг завил о важности контактов между Россией и НАТО
04:05 2017-03-23 1

CNN узнал о якобы согласованных действиях России и команды Трампа против Клинтон
CNN узнал о якобы согласованных действиях России и команды Трампа против Клинтон
04:00 2017-03-23 3

Теракт в Лондоне: 5 погибших, 40 пострадавших
02:30 2017-03-23 27

Нацбанк Украины утвердил санкции в отношении «дочек» российских банков
01:55 2017-03-23 5

Российской участнице Евровидения запретили въезд на Украину на 3 года
00:20 2017-03-23 6

СБУ сообщила о задержании девяти «резидентов российских спецслужб»
00:05 2017-03-23 39

Британские СМИ назвали имя того, кто устроил теракт в Лондоне
00:00 2017-03-23 8

Ткачев счел возможным прекращение сельхозпоставок в Турцию
22:40 2017-03-22 8

Захарченко: ДНР полностью прекратит поставки угля и металла Украине
22:35 2017-03-22 8