Рабочим, ремонтирующим мэрию Киева, не платят зарплату

11:03 2014-05-21 15

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Рабочим, ремонтирующим мэрию Киева, не платят зарплату Новые власти Украины продолжают влезать в долги. Сегодня украинское государство должно России несколько миллиардов долларов за газ. Чуть больше миллиарда гривен – долги Украины перед своими же бюджетниками. Также, люди часто жалуются на задержки по выплатам пенсий и социальных пособий. Новый скандал с задержками выплат, разразился в киевской мэрии. Около 40 рабочих, многие из которых активисты майдана, с которыми были официально заключены договора, жалуются на отсутствие выплат по зарплатам.
Рабочие утверждают, что со свое стороны стараются делать всё качественно и к поставленным срокам, но от своих нанимателей пока получают только авансы в размере 500 гривен, которых не хватает даже на еду. Помимо ремонта, на который в день уходит по 10 часов, рабочие дежурят в городе, и им приходится не спать по несколько дней. При этом ремонт в здании мэрии Киева продолжается, уже восстановлены несколько этажей.
Ситуация с выплатами усугубляется тем, что активисты были наняты через частные фирмы, выступающее подрядчиками, а деньги на ремонт выделяются не из бюджета, а со спонсорских взносов.
Всего на ремонт здания мэрии было выделено 1,5 миллиона гривен, из них 500 тысяч гривен пошло на покупку строительных материалов, куда делись остальные средства — неизвестно. А представитель компании, с которым Киеврада заключала договор на ремонтные работы, после получения очередного транша денег не вышел на связь.
Советник главы КГГА Ярослав Кучер заверил журналистов, что власти в курсе сложившейся ситуации, и полагает, что проблемы носят исключительно технических характер. Также Кучер пообещал разобраться, что же случилось.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-21 11:16:44

Да уж....ну у нас и страна, конечно. У меня слов просто нет. Люди трудятся, стараются, а им шиш с маслом! Разве можно так относиться к своей стране?

Комментарий от , 2014-05-21 13:55:45

Я же говорил, что при новом правительстве мы рабами станем. Вот вам и первые звоночки. Правильно, а чем им зарплату платить, если казна пуста? Все деньги давно на Майдане пробухали.

Комментарий от , 2014-05-21 13:56:35

Вон из страны, раз их что-то не устраивает. Надо государству помогать, а не жаловаться сидеть. Лишь бы только наговаривать на власти, которые стараются, как можно быстрей начать работать и подготовиться к выборам.

Комментарий от , 2014-05-22 06:36:38

Неудивительно, что в обнищавшей, задолжавшей всему миру стране задерживают зарплаты и выплаты различных пособий, карманы то пусты. Вот только справедливо ли это? Что дальше будет? Людей заставят работать за еду? С рабами, блин, лучше обращались!

Комментарий от , 2014-05-22 08:23:34

Чего ныться? Встали, да разобрали обратно то, что уже сделали. Правосудие вершить нужно, а не нюни распускать.

Комментарий от , 2014-05-22 09:18:00

Как неизвестно куда делись, все известно, в карман к тем, кто повыше сидит , все же просто, пока в стране такой бардак, воруй - никто не следит и не спросит ! ужас !

Комментарий от , 2014-05-22 09:31:44

Я бы на месте этих рабочих забастовку устроила. Вот пусть тогда те, кто деньги воруют, сами цемент месят и штукатурку кладут. Совсем совести у людей не осталось!

Комментарий от , 2014-05-22 09:48:49

Насколько нужно быть тупым, чтобы идти работать непосредственно к тем, кто занимается кражей денег у народа? На что надеялись строители, на исключение?

Комментарий от , 2014-05-22 10:08:48

Зато на выборы тратим по 11 миллионов долларов, а работягам которые по 10 часов пашут, денег нет, удивительная страна!!!)))

Комментарий от , 2014-05-22 15:06:37

А чем её платить, если страна - банкрот? Военные на службе побираются едой у местного населения, а вы про зарплаты говорите. Не надо было разрушать, что имеем, проблем бы сейчас меньше было.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 25

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30