Летняя призывная компания не затронет Донецкую и Луганскую область

12:42 2014-05-16 11

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

Летняя призывная компания не затронет Донецкую и Луганскую область На Украине полным ходом готовятся к летней призывной компании. Украинская армия готовилась к переходу на контрактную основу, и призыв в сентябре 2013года должен был стать последним. Но политические изменения в стране вынудили новое правительство вновь прибегнуть к практике срочной службы. Новая призывная компания должна состояться в июне-июле текущего года. К этому же времени ожидается демобилизация 10 тысяч осенних призывников прошлого года. Точного плана по призыву Министерство обороны пока не оглашает, но даёт ориентир в 20 тысяч человек. Отмечая также, что рассчитывает постепенно увеличивать количество срочников.
Будущая призывная компания затронет все регионы за исключением Донецкой и Луганской областей, из-за ведущихся там военных действий и сложной политической ситуации. Сейчас ведётся активная подготовка к проведению медкомиссий, увеличивается количество сотрудников в военкоматах.
Не обошлось и без нововведений. Призывники 2014 года будут распределены по экстерриториальному принципу. То есть служба заведомо будет проходить подальше от места проживания призывника. Как объяснили в военкомате Киева, такую система нужна для того, чтобы у украинцев была возможность получше узнать другие регионы, познакомится с новыми людьми.
Молодые люди призывного возраста новости о летней призывной компании не рады. Многие говорят о том, что она застала их врасплох и в их планы на жизнь служба в армии не входила.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-16 12:49:25

Конечно давайте дадим молодым ребятам оружие, и пусть они за ваши интересы гибнут, пусть матери без сыновей, вы этого хотите чтобы страна вымерла?? решать вопросы нужно цивилизованным способом, а это варварство !!!

Комментарий от , 2014-05-19 08:16:05

Forcesmasher, в том то и дело, что управляемая масса, правительство избрано, и избрано народом, который если не доволен, может и должен принимать меры, иначе зачем тогда все эти права и свободы?

Комментарий от , 2014-05-19 08:27:40

Ну и хорошо, а то эти предатели родины в армии не прожили бы и дня! Это предательство им еще вернется. Уверен, что ДНР и ЛНР еще пожалеют о своих поступках, хотя может это очередное прикрытие и они также оккупированы как и Крым??

Комментарий от , 2014-05-19 09:14:58

Каждому сейчас нужно быть готовым, вооруженным и обученным. То, что сейчас происходит в стране не закончится не выборами нового президента, ни какими референдумами. Каждый должен быть готов защитить хотя бы себя самого.

Комментарий от , 2014-05-19 10:58:24

Все, хватит! Отстаньте от ДНР! Теперь, они где и будут служить так это у себя или в России! Кстати, я уверен, что больше отдать долг родине захотят в ДНР и в ЛНР, но родина это их области, а не Украина! За эту родину, они и жизнь свою отдадут!

Комментарий от , 2014-05-19 11:27:29

Я слышала, что Черниговцы остались без зарплаты. Даже не знаю удивляться этому или нет :( а куда делись деньги, часть под шумок разворовали, на другую часть купили автоматы и сух. пайки. Дожились... за наши деньги убивают наш же народ :(

Комментарий от , 2014-05-20 06:28:22

Ничего хорошего от таких махинаций можно не ждать. Дадут молоденьким мальчикам в руки оружие, отправят куда подальше, а потом заставят убивать своих же... Что за сволочи? Своих натравливают на своих же.

Комментарий от , 2014-05-20 11:16:22

А с какого перепугу, они должны их трогать? Все, лавочка закрыта! Пусть своих призывают, всяких там радикалов, майданщиков. Там как раз ребята призывного возраста.

Комментарий от , 2014-05-20 11:39:10

Эти ребята одной ногой уже в России, плевать они уже хотели на какие-то внутренние законы и распорядки. Так что если найдутся дураки готовые умирать за чью-то дурость, то пожалуйста