Украинские солдаты живут за счёт пожертвований

13:13 2014-05-15 14

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Украинские солдаты живут за счёт пожертвований Власти Украины мобилизуют людей, проводят призывы, ведут антитеррористическую операцию, угрожая ополченцам и России своей мощью. А тем временем реальным обеспечением армии занимается вовсе не государство, а простые украинцы. Местные жители тех районов, где базируются военные подразделения. Так, например, пограничники, несущие службу в Харьковской области, ещё в начале весны испытывали острую необходимость в спальных местах, тёплой одежде, и даже продуктах. Тогда на помощь к солдатам пришли харьковчане, они же и занимаются снабжением армии до сих пор. Но делают это не из политических соображений, а просто из сочувствия.
При этом склады Министерства обороны Украины имеют достаточное количество необходимых продуктов, обмундирования и снаряжения на законсервированных складах. Но военнослужащим ничего не выдают, по той причине, что в стране не объявлено военное положение.
Военные тем временем нуждаются даже в таких элементарных вещах как средства гигиены, носки и нижнее бельё. Как говорят активисты, помогающие армии, то немногое, что всё-таки поставляют военным за счёт государства не пригодно для использования по назначению. Продукты не соответствуют санитарным нормам, одежда и обувь быстро портятся. Минобороны харьковской области возлагают вину за некачественное снабжение на поставщиков, говоря о том, что лично у них ничего нет, кроме фуфаек и ремней, оставшихся от СССР, но даже их выдать военным не могут.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-15 13:54:34

Да это свинство молодых ребят под пули, практически босиком отправлять !! Какая мощь? Какая война ? дураки...

Комментарий от , 2014-05-16 11:06:28

Да уже все равно! Государство ничего уже не может! Значит надо использовать все возможности для поддержания солдат! Они не виноваты, что у власти тупицы и предатели! Расхлебывают они кашу, которую наваяли все своим активным псевдо-демократическим порывом.

Комментарий от , 2014-05-16 11:38:22

А чего хотела армия? Солдаты, наверное, рассчитывали на новое оружие и хорошую спец технику, а в ответ получили всего лишь сух пайки Нонлондовские печеньки на майдане. Мало что ли?

Комментарий от , 2014-05-16 11:53:35

Паразиты! Изверги! Вынуждают ребят молодых воевать и даже позаботиться о них не могут! Кто потом будет отвечать за них? Что должны испытывать матери? О, беда, страшная беда обрушилась на нашу землю, и конца и края ей нет!

Комментарий от , 2014-05-16 11:55:08

Вот она армия Украины! Скоро и вооружать будет народ. Только представите армия со сковородками, дубинками и охотничьими ружьями. Просто смешно смотреть на наше правительство, нет чтобы заняться экономикой они пытаются развести войну.

Комментарий от , 2014-05-16 12:31:19

Что они подразумевают под антитеррористической операцией, братоубийство, гражданскую войну, подавление мирных жителей ? дааа.. босая голодная армия побежит не людей убивать, а раскулачивать местные продуктовые..

Комментарий от , 2014-05-19 07:06:17

У них есть сильные, подготовленные, кровожадные убийцы, присланные из-за рубежа, а эти бедненькие солдатики нужны в качестве живого щита, прикрытия; никого не волнуют ни их жизни, ни их смерти.

Комментарий от , 2014-05-19 07:57:11

А дальше что? С вилами на танки? Право, смешно.
Случись что, воевать не эти мальчики будут, а обученные бойцы, а солдатики так - расходный материал, пушечное мясо.

Комментарий от , 2014-05-19 09:07:37

Сколько крови и слез должно пролиться? сколько жизней должно оборваться? Сколько будет еще лжи и лицемерия? Когда уже свершится исцеление обезумевших людей?

Комментарий от , 2014-05-20 08:53:32

Да. я уже слышал об этом! Позор! Как можно так унижать солдат? Киевская хунта хоть понимает, с каким "рвением" пойдут защищать страну люди, которым эта страна даже самого необходимого предоставить не хочет?

Трамп подписал первые указы после вступления в должность президента США
Трамп подписал первые указы после вступления в должность президента США
21:15 2017-01-20 3

Ученые: Курение может привести к шизофрении
Ученые: Курение может привести к шизофрении
21:00 2017-01-20 6

Трамп: США не будут навязывать свой образ жизни другим странам
Трамп: США не будут навязывать свой образ жизни другим странам
20:50 2017-01-20 4

Слово Трампа: что сказал своей стране новый президент США
20:45 2017-01-20 4

Инаугурация Трампа онлайн: Президент пообещал вернуть власть народу
20:10 2017-01-20 5

В США задержали журналиста RT
20:05 2017-01-20 4

В США официально вступил в должность 45-й президент страны Дональд Трамп
19:40 2017-01-20 3

В США начинается официальная церемония инаугурации Трампа
19:00 2017-01-20 3

Движение транспорта ограничено в районе НИИ им. Бурденко из-за пожара
18:50 2017-01-20 9

Трамп и Пенс вышли на торжественную церемонию инаугурации
18:45 2017-01-20 5