Украинцы считают Россию братским народом

11:51 2014-05-15 14

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Украинцы считают Россию братским народомПока правительство Украины говорит нам об агрессии со стороны России, большинство украинцев продолжают считать россиян дружественным и даже братским народом. Об этом свидетельствуют результаты опроса , который провёл Центр Разумкова.
Согласно результатам опроса, россиян считают братским народом 62 процента респондентов, и 28 процентов не считают. На западе Украины 50, 4 процента согласны с тем, что Россия дружественное государство, а на восточных территориях с это утверждение поддерживают 85, 3 процента.
Данный опрос проводился с 25 по 29 апреля социологической службой Центра Разумкова. Всего было опрошено 2012 респондентов старше 17 лет. Во всех регионах Украины. Согласна отчёту Центра, погрешность выборки не больше 2,3 процентов.
В вопросах вступления в Евросоюз предпочтения отдавались по территориальному принципу. Запад выступает за присоединение Украины к ЕС – так высказались 87,5 процентов, в центральной части страны вступление в Евросоюз поддерживают 65,8 процентов опрошенных. На Юго-Востоке в среднем 55% высказались против присоединения к Европейскому союзу.
На Востоке Украины в Таможенный союз хотят 38 процентов, а в Евросоюз только 25 процентов. Всего более 20 процентов опрошенных выбирают не присоединяться ни к одной из сторон.
Тем временем киевские власти не считают нужным учитывать мнение людей, продолжая гнуть свою линию по обострению отношений с Россией.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-15 14:33:27

А вот это уже что интересное, то они орут что москали пидаралы, то братский народ! кому то пора бы определиться! Мне вообще если честно на политику всё равно, за людей обидно!

Комментарий от , 2014-05-16 12:04:56

С братьями то дружить нужно, а не называть их фашистами и прочее. Назвали братьями, так и относитесь как к братьям, тем более, что они нам только добра желают. Народ, очнитесь!

Комментарий от , 2014-05-16 13:35:31

Это называется время пришло? Доходить начинает, где враг, а где брат? Вспоминают былые, больше позитивные времена. Не будет уже такого, неееет.

Комментарий от , 2014-05-19 07:20:22

Гитлер говорил, дословно не помню, но смысл таков: Чтобы победить Россию, нужно в первую очередь разорвать связь России, Украины и Белоруссии, стравить эти братские народы друг на друга.
Слава Богу, мозги людей потихоньку проясняются. Митинги уже в США подле Белого дома против Обамы. Может скоро этот хаос подойдет к концу?

Комментарий от , 2014-05-19 08:50:50

На словах братья, а на деле? Вот и относились бы тогда по-братски, а не как к врагам, в конце концов, все мы братья славяне. Маленькие группки людей легче под себя прогнуть, чем огромную народность. Вот и дружили бы, а не занимались перебежничеством.

Комментарий от , 2014-05-19 09:03:36

Душенки продажные бывают на свете, для которых, собственное благосостояние дороже братства, дороже Родины; которые прогибаются, готовы стать рабами, предателями, жалкими марионетками.

Комментарий от , 2014-05-20 06:52:45

Вот почему, почему такие тормоза нынче в Украине. Через полгода дошло, что русские братья, а Евросоюз совсем не хочет видеть страну в своем составе.

Комментарий от , 2014-05-20 07:01:16

Пролетели с Евросоюзом, задолжали всему миру, а теперь тянутся к России, когда совсем стало невыносимо. Вот честно, стыдно за своих продажных сограждан! Я, например, всегда считала русских братьями и друзьями. Меньше нужно слушать власть, которая натравливает своих на своих же, и думать СВОЕЙ головой.

Комментарий от , 2014-05-20 08:48:06

Россия всегда была нашим другом и союзником. Я уже молчу про то, как многое она нам прощает, особенно последнее время. Проблема в том, что мы, обычные люди, считаем россиян братским народом, а нашему правительству, видимо, на это наплевать.

Комментарий от , 2014-05-20 09:39:48

Абсолютно согласен. А меня полно друзей и родственники живут в России. Никому никогда не было дело до того, украинец ты или русский. Народ, не ведитесь на провокации, не дайте западным подстрекателям запудрить вам мозги. Понятно же, что мы для них не более, чем марионетки.