ДНР и ЛНР могут стать Новороссией

12:37 2014-05-14 17

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

ДНР и ЛНР могут стать Новороссией Юго-восточные области Украины могут образовать новое независимое государство Новороссия. Такой пункт значился в резолюции принятой координационным советом движения «Юго-Восток». Совещание координационного совета прошло под руководством лидера «Юго-Востока» Олега Царева. Резолюция предусматривает проведение процедуры принятия актов о независимости Донецкой и Луганской народных республик, после чего последует их слияние и принятие конституции. Государство, которое получится в результате, будет именоваться федеративной республикой Новороссия. В дальнейшем её планируют увеличить за счёт других юго-восточных областей Украины. Пока же государственными границами Новороссии будут прежние границы Донецкой и Луганской республик. А пункты пропуска с Российской Федерацией будут переподчинены местным пограничникам. Устройство новой республики планируют сделать федеративным. Общий парламент сформирует единое правительство . Общими будут также вооруженные силы и налоговая система.
Внешняя политика Новороссии сводится к просьбе принять новое государство в Таможенный союз России, Белоруси и Казахстана. Также, новое государство просит Верховную Раду Украины прекратить карательную операцию.
Каких либо подтверждений по началу процесса объединения ДНР и ЛНР пока не поступало.
Официальный Киев не намерен всерьёз воспринимать проект создания Новороссии и считает Царева преступников, говоря что его место в тюрьме.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-14 12:43:51

Сколько же было много разногласий по поводу Новороссии, а теперь осталось чу-чуть и на карте мира появится новое государство. Пока что маленькое, но уверен, что оно увеличится если киевская власть не поменяет политику!

Комментарий от , 2014-05-15 07:21:02

Да уж.... сколько ещё городов должны отречься от своей страны из-за этих придурков? Когда они поймут, что их политика - дерьмо?

Комментарий от , 2014-05-15 07:44:18

Напрасно власти Киева не воспринимают создания Новороссии, уверен что в скором будущем этот проект будут поддерживать новые города!!

Комментарий от , 2014-05-15 09:45:44

Это вообще самые главные новости связанные с Украиной. Почему об этом так редко пишут. Нужно же держать людей в курсе дела.

Комментарий от , 2014-05-15 10:23:57

Вот и пусть ДНР и ЛНР покажут пример остальным, что бы все потянулись в правильную сторону

Комментарий от , 2014-05-16 10:37:37

Уверен Новорссия будет создана! ДНР и ЛНР заслужили свое государство и я уверен оно будет намного лучше Украины! А самое главное они без помех смогут вступить ТС, пока Украина ублажает и молит её взять в ЕС!

Комментарий от , 2014-05-16 11:50:33

Поскорее, а то уже народ устал от киевских властей! Мне вот интересно какой у Новороссии будет флаг? Как ни как новое государство на карте мира, должно появится.

Комментарий от , 2014-05-16 11:50:57

Киевская хунта до сих пор не может остановиться, люди вынуждены создовать новое государство для того, чтобы вздохнуть полной грудью и не ощущать на себе нападки этих демонов в Раде.

Комментарий от , 2014-05-20 08:52:13

Если все получится, будет очень хорошо! Они этого заслуживают, они заслуживают справедливости, заслуживают нового грамотного честного правителя, а не киевского убийцу. Надеюсь, на карте и правда скоро появится новое государство.

Комментарий от , 2014-05-15 07:04:16

Это радостная новость! Я ожидала, конечно, что так будет. И название такое, прям ух! Через такое люди прошли ради этой независимости.

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 11

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 152

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 46

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 10

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 24

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18