Российский политик подарил луганским ополченцам джип

14:18 2014-05-08 28

Рейтинг 1/5, всего 2 голосов

Российский политик подарил луганским ополченцам джип В Луганск прибыл джип «Тигр», подаренный ополченцам лидером либерал-демократической партии России Владимиром Жириновским. О намерении подарить автомобиль российский политик заявил 6мая.
Пресс-секретарь луганского погранотряда Александр Трохимец сообщил журналистам о том, что внедорожник прибыл в страну незаконно. Машина переправилась через границу ночью в районе пропускного пункта «Изварино». Там она попала под обстрел украинских пограничников, в результате чего ей пробили все четыре колеса. Как отмечает Трохимец, система самоподкачки и бронированный корпус помогли «Тигру» уйти от погони.
В Луганске джип был встречен губернатором самопровозглашённой Луганской республики Валерием Болотовым. В настоящее время автомобиль с символикой российской партии либерал-демократов находится у здания областной администрации в Луганске, где с ним охотно фотографируются прохожие.
Подарок Жириновского был разработан на предприятии ОАО «ГАЗ». Это полноприводный автомобиль маркиГАЗ-2330 «Тигр». Автомобиль является самым мощным и крупным внедорожником в классе джипов, выпускаемых в России на сегодняшний день. И может использоваться как в гражданских, так и в военных целях. «Тигр» также называют российским аналогом американского «Хамера». Владимир Жириновский прокомментировал свой подарок тем, что «там этот автомобиль нужнее»


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-08 14:20:26

Такой автомобиль сейчас нужен каждому мирному жителю на Украине. Чтобы если что взять закрыться там, а его не смогли бы достать! короче бункер на колесах.

Комментарий от , 2014-05-19 09:15:38

И как это расценивать: как тонкий троллинг или как реальную акцию помощи?)
В любом случае, в свете последних событий, лишним не будет. Давно пора признать, что Россия друг и союзник!

Комментарий от , 2014-05-15 09:30:31

Виталий, надо было чтобы 15-20 штук Жирик подарил, тогда бы они это КПП переехали попалам,
На самом деле это ценная помощь Украине в борьбе с нашими фашистами!!

Комментарий от , 2014-05-15 08:57:32

qwas, тут все просто. Вот если бы у тебя был свой вертолет или танк, ты бы смог его кому-нибудь подарить? Я бы нет, это же такая крутизна, которую жалко отдавать)

Комментарий от , 2014-05-15 08:38:11

Интересно , "Тигр" был ласково встречен на КПП, так сказать прошел боевое крещение. Техника достойная, Широкий жест Владимира Вольфовича, спасибо !

Комментарий от , 2014-05-15 08:26:31

Вот это, по-моему, хороший поступок! В очередной раз доказывает то, что Россия своих в беде не бросает! Тут любая помощь лишней не будет!

Комментарий от , 2014-05-15 08:02:42

Почему сразу не танк, и вертолет в нагрузку? )
В любом случае я надеюсь, что в военных целях эта техника никогда не будет использована!!!

Комментарий от , 2014-05-15 07:46:35

Жириновский, с барского плеча отвалил "Тигра") Правда, зачем он нужен. Хотя в хозяйстве все сгодится. И на том спасибо)

Комментарий от , 2014-05-15 06:01:19

Пока не стихнут разборки согласен, там этот автомобиль действительно больше пригодится, нежели в России, а потом, можно будет и вернуть, когда киевская власть угомонится.

Комментарий от , 2014-05-14 13:52:11

Каки-то странные подарки...может и полезные, но всё равно странные! Я, конечно, очень надеюсь, что это на благие цели пойдёт. Что ж, дальше будет видно)

Возбуждено дело по факту убийства девушки из автомата под Красноярском
Возбуждено дело по факту убийства девушки из автомата под Красноярском
19:20 2017-01-22 4

Глава Минсельхоза РФ Ткачев встретился со своим коллегой из Германии
Глава Минсельхоза РФ Ткачев встретился со своим коллегой из Германии
18:20 2017-01-22 6

Минтруд поддержал идею ограничить дорогие покупки в России за наличные
Минтруд поддержал идею ограничить дорогие покупки в России за наличные
17:15 2017-01-22 8

Певица Пелагея родила дочь
16:55 2017-01-22 8

Глава Крыма вошел в Высший совет «Единой России»
16:50 2017-01-22 10

Вертолет совершил аварийную посадку на МКАД в Москве
16:10 2017-01-22 12

Трамп отреагировал на марши протеста против его политики
15:45 2017-01-22 7

В Польше военный грузовик США рассыпал танковые снаряды
15:15 2017-01-22 12

Саакашвили пожаловался на СМИ Украины за свои фото с инаугурации Трампа
15:10 2017-01-22 14

Ученые выявили смертельную опасность от мороженого
14:50 2017-01-22 12