Российский политик подарил луганским ополченцам джип

14:18 2014-05-08 28

Рейтинг 1/5, всего 2 голосов

Российский политик подарил луганским ополченцам джип В Луганск прибыл джип «Тигр», подаренный ополченцам лидером либерал-демократической партии России Владимиром Жириновским. О намерении подарить автомобиль российский политик заявил 6мая.
Пресс-секретарь луганского погранотряда Александр Трохимец сообщил журналистам о том, что внедорожник прибыл в страну незаконно. Машина переправилась через границу ночью в районе пропускного пункта «Изварино». Там она попала под обстрел украинских пограничников, в результате чего ей пробили все четыре колеса. Как отмечает Трохимец, система самоподкачки и бронированный корпус помогли «Тигру» уйти от погони.
В Луганске джип был встречен губернатором самопровозглашённой Луганской республики Валерием Болотовым. В настоящее время автомобиль с символикой российской партии либерал-демократов находится у здания областной администрации в Луганске, где с ним охотно фотографируются прохожие.
Подарок Жириновского был разработан на предприятии ОАО «ГАЗ». Это полноприводный автомобиль маркиГАЗ-2330 «Тигр». Автомобиль является самым мощным и крупным внедорожником в классе джипов, выпускаемых в России на сегодняшний день. И может использоваться как в гражданских, так и в военных целях. «Тигр» также называют российским аналогом американского «Хамера». Владимир Жириновский прокомментировал свой подарок тем, что «там этот автомобиль нужнее»


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-08 14:20:26

Такой автомобиль сейчас нужен каждому мирному жителю на Украине. Чтобы если что взять закрыться там, а его не смогли бы достать! короче бункер на колесах.

Комментарий от , 2014-05-19 09:15:38

И как это расценивать: как тонкий троллинг или как реальную акцию помощи?)
В любом случае, в свете последних событий, лишним не будет. Давно пора признать, что Россия друг и союзник!

Комментарий от , 2014-05-15 09:30:31

Виталий, надо было чтобы 15-20 штук Жирик подарил, тогда бы они это КПП переехали попалам,
На самом деле это ценная помощь Украине в борьбе с нашими фашистами!!

Комментарий от , 2014-05-15 08:57:32

qwas, тут все просто. Вот если бы у тебя был свой вертолет или танк, ты бы смог его кому-нибудь подарить? Я бы нет, это же такая крутизна, которую жалко отдавать)

Комментарий от , 2014-05-15 08:38:11

Интересно , "Тигр" был ласково встречен на КПП, так сказать прошел боевое крещение. Техника достойная, Широкий жест Владимира Вольфовича, спасибо !

Комментарий от , 2014-05-15 08:26:31

Вот это, по-моему, хороший поступок! В очередной раз доказывает то, что Россия своих в беде не бросает! Тут любая помощь лишней не будет!

Комментарий от , 2014-05-15 08:02:42

Почему сразу не танк, и вертолет в нагрузку? )
В любом случае я надеюсь, что в военных целях эта техника никогда не будет использована!!!

Комментарий от , 2014-05-15 07:46:35

Жириновский, с барского плеча отвалил "Тигра") Правда, зачем он нужен. Хотя в хозяйстве все сгодится. И на том спасибо)

Комментарий от , 2014-05-15 06:01:19

Пока не стихнут разборки согласен, там этот автомобиль действительно больше пригодится, нежели в России, а потом, можно будет и вернуть, когда киевская власть угомонится.

Комментарий от , 2014-05-14 13:52:11

Каки-то странные подарки...может и полезные, но всё равно странные! Я, конечно, очень надеюсь, что это на благие цели пойдёт. Что ж, дальше будет видно)

Полиция Италии предотвратила теракт в Венеции
Полиция Италии предотвратила теракт в Венеции
00:15 2017-03-31 4

Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
21:22 2017-03-30 91

Максакова переносит посвященный погибшему мужу концерт
Максакова переносит посвященный погибшему мужу концерт
21:22 2017-03-30 19

Максакова отменила концерт в Киеве
13:22 2017-03-30 64

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
12:15 2017-03-30 9

Турция завершила военную операцию в Сирии
10:16 2017-03-30 12

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
08:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
04:15 2017-03-30 13

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 14

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 13