В мае в Киеве появится новое подразделение милиции

08:39 2014-04-28 22 Киев май милиция новое охрана порядка

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

В мае в Киеве появится новое подразделение милиции В мае в Киеве появится новое подразделение для охраны общественного порядка, которое будет входить в гарнизон столичной милиции.
Новые отряды будут называться «Киев-1» и «Киев-2». Сейчас идет набор в подразделение, в котором будут сложить 400 человек.
Вступить в «Киев-1» и «Киев-2» могут мужчин возраст до 45 лет при отсутствии судимостей. Среди желающих — и контрактники, и офицеры запаса, и активисты Майдана, и бывшие милиционеры и даже бармены. Их всех объединяет желание защитить украинцев.
Зарплата правоохранителей будет от четырех тысяч гривен. Спецназовцы будут патрулировать улицы Киева с оружием.
В настоящий момент разрабатывается специальная форма для нового отряда милиции, уже известно, что цвет формы будет черным.
Также в стадии разработки окончательные функции и задачи спецбатальона.
Готовиться правоохранители будут на специальных полигонах, схожих с теми, на которых готовятся новобранцы Национальной гвардии Украины.
Планируется, что новый батальон начнет нести охрану горожан уже в мае.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-28 08:43:28

Только милиция сейчас и работает, больше работы никакой нет. На что там нынче люди живут то вообще, откуда деньги на еду берут?

Комментарий от , 2014-05-08 10:48:12

И эти отряды будут состоять из малолетних больных пацанов из "Правого сектора" - молодые убийцы. Позорище!

Комментарий от , 2014-04-28 13:43:26

Еще 400 человек, которые будут подчиняться новым властям! Видимо киевская власть собирает армию для себя, что бы никто не мог пойти против их воли!!

Комментарий от , 2014-04-28 12:54:26

Ох если бы, они могли обеспечить безопасность народу, но уже у новой власти все продуманно! Теперь когда они будут творить, что хотят их никто не сможет остановить!!!

Комментарий от , 2014-04-28 12:13:05

Все ради того чтобы в полиции у власти были связи! А это ведь удобно, убил или своровал и тебе погрозили пальчиком и отпустили.

Комментарий от , 2014-04-28 11:23:15

+400 рабочих мест для киевлян, шанс заработать в принципе есть, но еще не факт, что милицейским не будут задерживать зарплату.

Комментарий от , 2014-04-28 09:40:28

Может быть это подразделение и всех бендеровцев поймает и посадит, а то многих напрягает то, что эти уроды свободно гуляют по свободе!!

Комментарий от , 2014-04-28 09:20:56

Эти отряды для того, чтобы жителей в страхе держать. А вид будут делать, что за безопасностью будут следить, мол, врагов у Украины много - целая Россию.

Комментарий от , 2014-04-28 08:49:26

Интересно, конечно. А обычная милиция не справляется со своими обязанностями, что они набирают новый отряд. Еще и с оружием патрулировать улицы будут. Как будто беспорядки прекращаться не будут больше...

Комментарий от , 2014-05-08 11:27:25

Станислав, не клевещите вы раньше времени, может все еще обойдется. Я понимаю вашу обиду и агрессию, но надежда умирает последней ;)

ВЦИОМ: Более 90 процентов граждан России уверены, что российская армия сумеет их защитить
ВЦИОМ: Более 90 процентов граждан России уверены, что российская армия сумеет их защитить
10:30 2017-01-17 3

Исполнитель теракта в ночном клубе Стамбула признал вину
Исполнитель теракта в ночном клубе Стамбула признал вину
10:25 2017-01-17 6

Лавров рассказал о попытках вербовки российских дипломатов в США
Лавров рассказал о попытках вербовки российских дипломатов в США
10:20 2017-01-17 5

Пьяный священник устроил ДТП с семью машинами в Ростове-на-Дону
10:10 2017-01-17 3

Спасатели прекратили поиски малайзийского Boeing, пропавшего два года назад
09:35 2017-01-17 4

Захарова: публикация CNN подборки высказываний Трампа по России – это истерика
09:20 2017-01-17 6

На Чукотке из-за льда остановились два ледокола и два сухогруза
07:35 2017-01-17 8

В Киргизии на месте крушения грузового Боинга обнаружено тело четвертого члена экипажа
07:15 2017-01-17 5

Ученые: донорство крови связано с продолжительностью жизни
06:50 2017-01-17 5

В 2017 году реальные зарплаты жителей РФ вырастут – Топилин
06:05 2017-01-17 8