Украинцам увеличили срок виз в США и пустили прямой рейс до Нью-Йорка

05:53 2014-04-28 20

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

Украинцам увеличили срок виз в США и пустили прямой рейс до Нью-Йорка Посольство США приняло решение выдавать украинским гражданам визы на 10 лет, об этом сообщает директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Он также отмечает, что внешнеполитическое ведомство Украины приветствует такой шаг со стороны Соединенных Штатов Америки. Максимальный срок виз увеличится не для всех, а лишь для определённых категорий украинских граждан, в частности для туристов и предпринимателей. Выдача виз с десятилетним сроком действия уже началась. Напомним, что спрос украинцев на американские и европейские визы возник в связи с нестабильной ситуацией в стране.
Вместе с этим пресс-служба Международных авиалиний Украины сообщает о запуске прямых рейсов Киев-Нью-Йорк. Полёты будут осуществляться на Боинг 767-300 в трёх категориях обслуживания: бизнес-класс, премиум-эконом и эконом-класс. Первое время рейсы будут совершаться два раза в неделю по вторникам и пятницам, но с летнего периода планируется сделать ежедневные перелёты.
Цена билета на эконом-класс в обе стороны, включая все сборы и налоги из Киева от 8 760 гривен, из регионов Украины – от 8 860 гривен. Международные авиалинии Украины посчитали, что для рентабельности трансконтентальных рейсов их загрузка должна быть около 80 процентов. За апрель на сегодняшний день было продано около 6 тысяч на Украине и столько же в США. Всего рейс Киев-Нью-Йорк может перевезти около 180 тысяч пассажиров в год.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-03 12:02:29

Выводят местных с земли, чтобы иметь возможность вести дела так, как удобнее им, меньше людей, меньше недовольных, но тем кто уедет, нужно в США бунт устроить !

Комментарий от , 2014-05-21 06:45:43

Да кому мы там нужны в этих штатах? Я считаю, это только видимость помощи со стороны Америки. Сейчас пригреют нас, а потом устроят новый майдан или что пострашнее. Не видитесь на эти жалкие попытки подогнуть под себя всех и вся!

Комментарий от , 2014-05-20 11:49:11

США намного лучше, чем эта поганая Россия! Меня радует эта новость с визой. В Нью-Йорк смотаться можно. Лучше туда буду ездить, там люди не такие гнилые. А вместе мы победим эту страну москалей!

Комментарий от , 2014-05-20 10:14:36

Виза, а тем более так надолго, это хорошо, но вот из-за чего Америка нам дала такой "подарок" заставляет думать об обратном, ведь сначала уникальная страна устроила нам майдан, а теперь делает какую-то поблажку.

Комментарий от , 2014-05-20 10:03:26

Новость-то может и хорошая, но каким путем всего этого достигли? Виза в США не заменит жизни людей, которые пали на майдане, кто-то остался без любимого мужа, а дети без отца, это же самое страшное-потерять близкого.

Комментарий от , 2014-05-20 10:01:17

Как это мило с их стороны! Наверное, это именно та помощь, которую американцы нам обещали. Ещё кто-нибудь думает, что на них стоит надеяться? Может всё же развернёмся лицом к России?

Комментарий от , 2014-05-20 08:51:32

Кому сейчас нужна эта виза? У людей в стране нет денег купить хлеб и молоко. а госдеп такой "презент" нам преподнес, то печеньками откупаются, то визами, сумасшедшее государство.

Комментарий от , 2014-05-20 08:36:44

Хорошо, конечно, когда есть такие поблажки в плане оформления виз, я как путешественник очень довольна, но каким же способам нам дали эти визы! Устроили войну, а потом, с барского плеча подарили такой презент.

Комментарий от , 2014-05-20 08:19:53

Если бы сейчас все с майдана рванули в штаты, то мы бы с вами смогли зажить нормальной жизнью и начать все заново. Предатели пусть нас оставляют в покое, ведь это не может продолжаться вечно.

Комментарий от , 2014-05-20 08:11:19

Пусть валят в Америку все , кто хотят, только американцы потом 100% что-нибудь потребуют взамен... Как было сказано выше "бесплатный сыр только в мышеловке", и это правда так. Нашим властям насрать на народ, а США на нас насрать и подавно!

Кремль ответил на слова Байдена об угрозе России «либеральному порядку»
Кремль ответил на слова Байдена об угрозе России «либеральному порядку»
12:50 2017-01-19 0

Обязательный перевод всех выплат бюджетникам на карты «Мир» может привести к ограничению конкуренции на рынке
Обязательный перевод всех выплат бюджетникам на карты «Мир» может привести к ограничению конкуренции на рынке
12:40 2017-01-19 2

Валерия удивила фанатов снимком в купальнике с отдыха
Валерия удивила фанатов снимком в купальнике с отдыха
12:22 2017-01-19 3

Депутаты Рады разрешили впускать на Украину на учения иностранных военных
12:20 2017-01-19 2

Ученые зафиксировали аллергию у женщины на своего супруга
11:25 2017-01-19 2

Под лавиной в итальянском отеле погибли 30 человек
11:15 2017-01-19 12

Мутко: «„Зенит“ выделил некоторую сумму на содержание нового стадиона»
10:55 2017-01-19 4

До инаугурации Трампа Facebook заблокировал RT публикацию сообщений
10:45 2017-01-19 4

Шансонье Новиков вернет деньги обманутым пайщикам на Урале
10:30 2017-01-19 6

Ученые рассказали, как эффективней запоминать информацию
10:20 2017-01-19 3